Прочие дела домашние

Позволительно ли сказать чужому 4-5 летнему ребёнку "Я сейчас возьму нож и отрежу тебе язык", если он в своём возрасте

явно хамит?
Про нож и язык не надо. Просто сказать: так нельзя говорить.
Марина Андриянова
Лучший ответ
Не опускайтесь до уровня развития ребенка ) ведите себя с ним как взрослый мужчина , поговорите с ним спокойно по-мужски , объясните кто вы для него и кто он , и почему так нельзя говорить посторонним
Настя Настина
нет, это воспитание жестокости -просто сказать кто хамит, того чертики заставят лизать горячую сковородку, а если дерется, сказать что у тебя шерсть вырастет и показать картинку лохматого мужика
Света Светлана
Я бы не стал - кто его знает, что у ребёнка в голове, или папаша у него боксёр-тяжеловес в плохом настроении, или ещё какие ужасы ))
Если очень хочется - попробуй дать ему пинка и бежать! ))
Ирина Ирина
Мне про перец и соль понравилось...
Nurzat Ryspekova
а вы действительно возьмете нож и отрежете язык? Если нет, то и не надо говорить ни в каком возрасте, потому что хамят дети прекрасно понимая, что угрозы нереальные. Придумывайте угрозы реальные и осуществляйте.
Ирина Денисова
Даже своему такое говорить как-то странно. Это ж сколько злости должно быть.
Полина ****
Можно и по-другому сказать, без ножа, без пугалок всяких. Просто жёстко
Перед тем, как что-то сказать, не мешает и о последствиях подумать, МОЖЕТ БЫТЬ... .
А, если, этот забияка ответит: давай, бери нож и отрежь мой язык. Ваши действия?)) )
вы-то это не с прямой угрозой говорите, а ребенок понимает буквально
Скажите перца или соли насыплю лучше
Nurgul Sarsenbaeva
Я бы сказала, если довели
Возможно сказала бы если до этого раз 100 повторила бы что так со взрослами разговаривать нельзя.
а зачем с ним вообще беседы вести ?))) "пшел отсюда мальчик !" )))
Катюша
в этом возрасте дети все понимают буквально.... поэтому не своему, не чужому такое говорить не следует...
Vera Bukshina
Уж лучше скажите это его родителям. В этом возрасте дети копируют поведение родных и, скорее всего, этого доброго он нахватался от них.
Ai4Usa *******
Так говорить точно нельзя, но надо проучить сопляка, поставить его на место.
Инесса Голавнёва По губам что-ли ударить? Думаю, что вполне можно так сказать, ни какая там психика не нарушится, а еще лучше при его родителях.
У всех разная психика. Вот мне в 5 лет такое говорили....Мне сейчас 11 я никого и нечего не боюсь. Все про все знаю.
Erna Davreshova
нет нельзя можно сказать намажу язык мылом
Представьте, что Вы сказали это, допустим - своему начальнику....Вам так же легко пришло это в голову, как сказать ребенку?
Инесса Голавнёва Можно сказать - "Придержите свой язык за зубами".
Нет, так говорить маленькому ребёнку нельзя! Это травмирует его психику, пусть он и маленький, и он ничего не понимает, но он может запомнить эту фразу на всё жизнь. Мне тоже, когда я была маленькая врачи говорили, что если я буду дергаться то они меня заколят уколами, теперь я пытаюсь держаться подальше от врачей, хать порошло не много, не мало 10 лет)