Прочие дела домашние
А как Вы считаете...зря ли Вы учили политэкономия и научный коммунизм? Где,как...а главное ПОЧЕМУ оно Вам ...пригодилось
Аха-ха-ха! ! Я тоже такое учила. Я даже помню слова нашего препода, который каждую лекцию начинал словами, что ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ- ЭТО вам не жук на палочке, и изучать ее - ЭТО НЕ шить в мастерской кройки и шитья..
А как же! "Бред Беркли"--это все, что застряло в моей голове
а кому в жизни пригодилось то, что вы учили 10 лет в школе.
ну кроме четать, песать и ресавать?
Lena Byrnat
Мне пригодились знания по немецкому языку::))
Разве только ...Товар-деньги -товар....)))
А больше ничего и не помню )))
Алма Мадхат
Товар-деньги-товар - это Маркс со своим "капиталом"
;-) Все капиталы нажиты за счет максимальной надбавки на товар ...
И минимальной выплатой тем , кто эти капиталы зарабатывает .
Lena Byrnat
Не кажется...а так оно и было...
я не учила, я это прогуливала ...с мальчиками: -) А кому легко!
Политэкономия, если убрать политическую составляющую, дала основы экономических знаний, что само по себе очень хорошо, научный коммунизм-надуманная дисциплина, конечно же. А вот на научном атеизме нам преподавали фактически историю религий, очень интересно, познавательно и расширяет кругозор.
Вдруг вспомнилось.. . Подруга на экзамене по истории вопрос по работам Ленина искала в решениях 27 съезда КПСС. А я раздолбайка была, но когда чего-то не знала, всегда отбрехаться могла. Я в школе даже художественную литературу не читала, во мне был силен дух противоречия. Хотя по русскому и литературе всегда 5 имела.
Ну... я до сих пор могу блеснуть цитатами из работ Ленина)
И слово знаю "Эмпириокритицизм"... -где бы я его еще узнала?))
Мы еще учили историю КПСС, мат. логику, мат. анализ, мат. статистику, правоведение, научный атеизм, английский язык, бейсик, математически методы планирования, экономику планирования народного хозяйства.. . и т. д. и т. п. И если задаваться вопросом - оно мне надо было (?), то незачем было поступать в институт, а наверное сразу к станку или в поля....
я это не учила, но уже лет 25 жду когда мне синусы и косинусы пригодятся )))