высшее образование совершенно не нужно, лишняя трата денег, все знания можно получить в техникуме (или как их там сейчас называют), а примеров просто масса, и кстати на культуру это ни как не отражается, если человек быдло, ему хоть три высших, быдлом и останется
конечно есть определенные профессии где без этого необходимо, например медицина
Прочие дела домашние
Как думаете нужно ли в наше время высшее образование? У вас оно есть? Пригодилось?
Валентина Аркатова
Лучше и не скажешь!
У меня три высших образования. Естественно, пригодились.
мне нужно. есть. два высших. конечно пригодилось. и не раз
оно всем нужно. даже недоучкам, которые хают всех и вся, педагогов, врачей, в случае чего помирая они бегут к человеку с высшим образованием, который их прооперирует, и надеются на это высшее образование и человека, который для себя видел смысл его получать, а не к своей товарке соседке). то же самое качается всех специальностей, адвокат, архитектор, инженер, многое в жизни невозможно было бы без высшего образования
Да, нужно. Хотя бы для общего развития!
Да, пригодилось.
Нужно. Есть. Пригодилось.
конечно пригодилось . что бы не работать кассиром в Пятерочке
Есть и ещё будет. Только на основании образования можно на мою работу устроиться.
1) Получившие образование живут дольше. 2) Получившие образование живут веселее и здоровее. 3) Получившие образование легче меняют деятельность, если они учились, а не получали диплом. 4) Получившие образование могут меньше работать и больше получать. 5) Получившие образование выживают чаще, чем неполучившие. 6) Получившие образование понимают больше, могут вовремя свалить, рассчитав правильный момент, или адекватно ответить и толково уйти от последующих проблем. 7) Получившие образование многое или делают сами, или выбирают адекватную услугу, отфильтровывая фигню (рекламу, обещателей, мошенников ...)
Но... надо различать обучившихся и получивших корочки. Это разные категории.
Есть пригодилось
да.. нужно... пригодилось... это как полный комплект пуговиц
"нужно ли в наше время высшее образование?"
Техническое или медецинское - да.
Оля Кислюнина
"Медецинское". Тебе бы гуманитарное пригодилось.
Есть. Без него на моей работе никак. Ну и нужно конечно.
Высшее образование нужно тем, кто терпеть не может получать ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ
Нужно ли высшее образование сегодня, вопрос достаточно спорный . ВО это инструмент, с помощью которого достигаются поставленные цели . Если ваши цели не предполагают использование этого инструмента, то значит не нужно. У меня ВО есть и мне очень пригодилось .
нужно. Поверьте человек с образованием даже в разговоре отличается от человека без него. Да, у меня есть два высших. В свое время оба пригодились
Времена меняются, кризис, пандемия. Не думаю, что рационально сейчас иметь высшее образование. Оно не пригодится просто.