Прочие дела домашние

Как Вы думаете...Актуальна ли в наше время пословица?

По еде и работник? Можно ли определить профессию человека по его меню?
Нет. Многие люди очень распущены, много едят. Не зря в наше время еда почти приравнена к наркотикам. Для многих еда - это наркотик. А работать, увы, особенного физически, мало кто хочет.
Светлана Лихачева
Лучший ответ
Нет, это не актуально было никогда с моих наблюдений)))
Не актуальна.
Вероня :)
;-) Кальциево и кремниево содержащие продукты ...
Основа моего нынешнего меню ( как и грубая клетчатка ) ...
Таки - да, сестра ...
...))) В конкретноозвученной ситуации очень актуально ...
Товар - лицом !
Профессию нет, а доходы вполне
Didar Estemesova
Ну не знаю, не знаю !!!)))
Zuhra Abdykadyrova
Я категорически не согласна. Много едят лентяи.
Татьяна Король(Цирулис) Спасибо...За комплимент::))
смысл тут другой... если человек хорошо потрудился, то он и ест так, что приятно посмотреть... а лентяй ковыряется в еде)))) по меню можно определить только космонавтов!!))))))
Мне кажется, не актуальна в наше время.
Amina Barkinhoeva
по меню - не всегда. а вот по тому КАК ест можно понять как он работать будет..)
Надежда Шохина
раньше была пословица: как ест - так и работает. но имелось ввиду не, что за продукты ест. а если ест быстро, то и работает быстро. ест медленно-работает медленно. ну ак что касается нашегог времени.... профессию по продуктам определить сложнова то, а вот материальный достаток можно
Rainbow Shadow
думаю нет, сейчас все едят все подряд и поэтому нельзя определить кем человек работает
Можно. Только врачей. У них правильное меню.
Эльвира Лосева глупости, трескают все подряд
Татьяна Король(Цирулис) Ага.Правильное.Врач-диетолог необъятных размеров::))
Татьяна Завьялова Ничего подобного. Врачи, как правило не соблюдают собственные рекомендации, а уж тем более - других врачей.
Айканыш Аскарбек Кызы Да, у нас в институте препод вела "Основы здорового питания" и была такой большой.А у врачей знакомая работала поваром.Они в обед едят супы,а вечером-молочную кашу или салат.Вторые блюда вообще не заказывали ей!
мне кажется профессию нет, а зароботок примерно можно..., потому что есть такие, кто зарабатывают достаточно, а питаются скудно, потому что экономят, а есть такие у кого денег нет, зато, чтоб казаться такими классными кушают в дорогих ресторанах.... все зависит от человека....
можно хоть кого богат-дорогие блюда беден-дешовые