Прочие дела домашние

про всякие выделения и прочию хрень....мужчинам лучше не заходить))

в каком возросте Вы расказали девочкам про месечные?))
И как именно, что обьеснили?))

да и многое уже забылось....
в каком возрасте нижния граница нормы когда они наченаются?))
у меня сын.. поэтому Бог миловал пока.. но помню что мама мне ничо не говорила, сама в 14 лет испытала не испугалась вроде.. приняла как должное ибо уже по телеку во всю шла реклама прокладок Олвейс)))))
Юлия Стребежева
Лучший ответ
я сама всё узнала из книжек для девочек, из медицинских журналов и книг.
Барчын Орузбаева ты же медик))
какая нижния граница нормы?))
В разном возрасте - свои объяснения. А вообще при хорошем контакте между мамой и дочкой на вопросы стоит отвечать по мере их поступления))). Моя вот из детского сада информацию принесла, про кровь, ужас как испугалась она! Пришлось сразу и объяснить))). Мол, цветочек отцветает - лепестки облетают. А у женщины специальные такие клеточки есть - созревают - им надо как-то выйти из организма.

Лет до 8-9 такое объяснение вполне устроило дочку))).
Потом еще несколько раз на эту тему говорили, уже в более "взрослом" варианте.

Кстати, моя мама - никогда и ничего. Всё от подружек узнавала...)))
про нижнюю границу - вроде 12 лет....кажется)))))

У меня пока дочь маленькая, 6 лет, НО)) я уже задумывалась об этом. Думаю, просто накуплю ей позже книжек для девочек, где про все это написано. Благо, она у меня читать любит. Ну а мож и сама расскажу ей, если уж сама спросит))

А моя мама вообще ничего не рассказывала мне))) более того, старшая сестра тоже ничего )))))) мож так и маялась бы я в неведении в свое время, благо подружка у меня была сильно не по возрасту развитой тогда))))))))) она и просветила меня тада)) так что ЭТОТ день в свои 12 лет я встретила более-менее освещенной в этом вопросе))
Katrin Loshakova
могут и в 9 начаться, если ранее созревание и формирование. А могут и в 15. Смотреть стоит по конституции девочки.