Прочие дела домашние

Что такого страшного нашлось в коврах на стене, что все резко их поснимали и считают отстоем?)

У меня, например, над кроватью висит прекрасный старый синий китайский ковер... мне от него тепло, уютно и красиво. Класть его на пол я не собираюсь.
Фотаться на его фоне - одно удовольствие)))

А у вас?
Татьяна Крупа
Да ничего не нашлось_
Мода_ Стандарты_
Скажут что по какой-нибудь феншуйской херне_нужно вешать ковры - увешаются все эти галерейщики с той же прытью_
Е*
Елена ***
Лучший ответ
У нас тоже один на стене остался. Стена холодная, а стояла кровать (сейчас диван) . Мне он не мешает. А вот другие почему то не прижились, уступили место картинам. Вот пол весь застелен.
Нет, этого я никогда не пойму. Не было, нет и не будет этих мещанских хреней.
Жанна Никулина
Татьяна Крупа В свое время фикусы тоже считались символом мещанства, а что теперь?...как, однако, быстро меняются символы))
А у нас ковры на полу
А на стенах картины

Как бэ всему свое место
Татьяна Крупа А у меня картины над ковром и рядом. Там места хватает для всего)
А я- аллергик, а ковёр- это пылесборник. Поэтому у меня как раз в гостиной картины. Сразу скажу- не папины и не подругины, мне за авторов не стыдно! Фотографироваться я люблю на природе, а не у картин и ковров.
Татьяна Крупа Аллергия это понятная причина. Я не понимаю, почему ковер внезапно стал символом мещанства.
мешают поди дышать отравленной шпатлевкой и виниловыми обоями
А я вообще не любитель ковров.
Дидар Ахметова
Я так думаю, мода прошла на ковары, потому что аллергия расцвела пышным цветом. Теперь от нее страдает едва ли не каждый второй.
Лилия Любимова
))) действительно.. .
ковры в интерьерах и в том числе на стенах и сейчас оч. актуальны в различных восточных стилях, но это восхитительные ковры ручной работы с авторским рисунком... а у большинства дешевые синтетические чудовища, так что и моль вытошнит)
Каролина Макей
У меня на стене висит. Люберецкий, во всю стену, с пейзажем. Вешали, потому что любим ковры + усилить шумоизоляцию (у нас дом. кинотеатр).
Просто сейчас очень красиво можно оформить стены, не актуально ремонт дизайнерский завешивать
Зиля Тагирова
Вообще, это вопрос вкуса и средств. Кому-то просто нравятся ковры, а кто-то их вешает потому, что стены холодные или на хороший ремонт просто нет денег. У нас вот ковры на полу т. к. в частном доме зимой полы холодные, а на "теплый пол" денег пока нет. Стелим их только зимой, на лето убираем (именно поэтому ковры, а не кавролин) . Так что для меня лично ковры - вещь чисто практическая.
ну все когда-то выходит из моды, вот сейчас другая мода в интерьерах, но никто ж никому не запрещает, хоть люстры вешать на стенку))
у меня нет ни ковров ни картин)
Татьяна Крупа как же вы живете?!??)))
а у нас нет прекрасных китайских или персидских ковров )))
Каринка Зайка
Татьяна Крупа вот это нормальное оправдание))
А у нас ни одного ковра!!! Ни на полу, ни на стенах. Что случилось? Да время другое пришло, мода поменялась. В магазинах полно красивых обоев, красок, половой плитки, покрытий всяких. Времени у народа нет, чтобы пыль вытряхивать с ковров. Вспомнилось детство - нас с братом мама выгоняла с коврами и веником на улицу зимой, мы в силу своих возможностей что-то там типа чистили, снежком посыпали... дурдом.
Татьяна Крупа Зато как уютно прислониться спиной к теплому толстому ковру у кровати...)
У меня ковер на стене, но это уже не модно...
Елена Тихонова
ковер является сборищем пыли. у нас только в зале на полу. остальные убрали. в одной из спален фотообои а в другой искуственная лиана. смотрится очень красиво.
Яна Оленева
Татьяна Крупа ну неужели прямолинейные фотообои лучше хорошего ковра с затейливым узором?
хороший ковер вещь достаточно дорогая, дешевле обои поклеить.
даже на пол люди ковры не кладут. и мода изменилась.
раньше и мебель лучше была, а сейчас все простенькое и страшненькое,
Аня Бондик
у нас ковры на стенах висят, потому как холодно:
квартира угловая, 3 стены соседствуют с улицей, моя стенка выходит в аккурат в общественный коридор, зимой к голой стенке рукой прислонишься - сразу отдернешь, а так хоть как-то спасают. .
насчет мещанства - не знаю, картины тоже как-то не прижились на наших стенах, полки с книгами висят, да и кошам удовольствие)))
Для меня это лишний пылесборник. И ничего красивого в коврах на стене не вижу
Татьяна Крупа Красивый качественный ковер некрасив? С каких пор?) А на полу это пылесборники еще те... у меня, например, кошки, шерсть тряпкой с пола смахнула и порядок, а ковры задралась бы пылесосить)
А у нас ковры на полу... смысл от него на стене... есть картины.. итп