Прочие дела домашние

У меня сейчас стоит выбор поступать в следующем году на очное или заочное отделение, все говорят, что заочное это

что попало
ради корочки, не имеет смысла учится
а вот на очном ты хоть какие то знания получишь
с одной стороны я не смогу работать если буду на очном, зато у меня будет студенческая жизнь
на заочном же у меня не будет студенческой жизни и буду работать с утра до вечера
конечно учись только заочно. Это самые лучшие годы, будете потом вспоминать, а вся остальная жизнь -непрерывная РАБОТА!
Наталья Пищанская
Лучший ответ
Лёша, на заочном тебя сразу загребут в армию...
если вы будете работать в той же сфере, то лучше заочное. Вы сразу будете знать, что именно нужно в вашей профессии.
Наталья Игра
1. Заочное сложно тем, что обучение самостоятельное. Никто вам ничего в голову вталдычивать не будет - сам, все сам. Т. е. ответственность немалая.
2. Работать можно и на очном.
не форма обучения зависит (очное, заочное) на ваш успех. . а ваше желание.. . у меня заочное обучение, но желание учится было и знания я получила очень хорошие. . а были на параллельном потоке и "дневники", которые с горем пополам осваивали программу...
если у родителей средств достаточно, то я советую на очное, а, если нет-то на заочное) Я с 3 курса и на очном подрабатывала)
лучше очное. потому что все понятнее. а на заочном и правда надо самой до всего доходить. я училась на заочном, очень трудно, знаний ни каких, короче ушла. на очном было лучше.
Иди на заочку, на очном эти лекции - лишь трата времени. Зачеты сдавать все равно по учебникам.
Смотря что тебе нужно.
Очное обучение основательно, прогрмамма шире и глубже. У заочников лишь базовый обязательный набор дисциплин. У очников больше зачетов, не говоря о спецкурсах. Они в разы больше времени тратят на изучение предметов. Мало читать книжки, без живых легкций и семинаров это совсем другое качество знаний. Столько работ, заданий, задач, сколько делает очник в течении семестра ежедневно, заочникам и не снилось - они быстро пробегают по верхам основное. Что можно успеть за 5-10 занятий??? На практике - садятся в лучшем случае дома за неделю, читают выданные сжатые лекции, сделают парочку письменных работ, всё. Соответвенно и требования к заочникам другие, как правило преподаватели лояльнее. Там и группа-то зачастую наполовину не приходит - одни работают, другие с детьми, третьи забили и не до универа.

Заочники имеют возможность работать, здесь практический подход - зарабатывать, получить корочки и опыт пораньше.

Все упирается в сферу, куда хочешь идти. И для чего учиться. Глубокие знания, сдученческая жизнь - первое.
На заочном учатся 6 лет, на очном 5
Nurgul.hasenova
конечно очное!! ! быть студентом это супер круто) ) успеешь еще поработать