Прочие дела домашние
Скажите. может ли чрезмерная эмоциональность быть признаком психического нездоровья?
Есть одна коллега. молодая женщина, внешне нормально выглядит, ухоженная. исполнительный сотрудник, Но как сталкивается с какими-либо "раздражающими" факторами: маленькие карманные собачки, фото маленьних детей, фото хорошо одетых актис и т. п. , так начинаются сильнейшие розховые сопли, выражающиеся сильным восхищением объекта, все это происходит громко, очень эмоционально, она обращает внимание находящихся рядом коллег на объект восхищения. Я как-то с ней попала в автобусе так. Ехал мужик с карманной собачкой, так моя коллега стала ну очень сильно восхищатся, громко, можно так сказать, стало неудобно. . Вчера устроила "розовосопливый концерт" громо умиленно восхищаясь фотками ребенка одной декретницы.. . Даже наша старшая по группе сказала, чтоб та унялась. что у ней сдвиг что-ли, раз так эмоционально все происходит....
Это говорит только о тонкой чувствительной натуре,быстро реагирующей нервной системе и никакого отношения к психическим отклонениям не имеет.Как правило люди творческие или как дети инфантильные так себя ведут...с такими люди тяжело в реальном мире но это не отклонение
Это просто её индивидуальная особенность, если других проявлений нет.
Норма. Такой вариант. Ну любит она их очень. )
Жанара Акишевна
Только проявления этой любви очень слышны и всем досадили.
может воспитана так. может у нее развита эта часть мозга типа кто то шахматист, кто то математик, кто то вор....Мы в общем то серая масса без самовыражений.и если появляется какой то индивидуум, то начинаются всякие домыслы и сплетни. И правильно сказал Горячев- нормальных людей не существует
Просто у нее нет объекта для личного излияния своей любви. Поэтому она и тратит ее на посторонних.
Бывает такое.. . Моя соседка, сдавшая своего ребенка в дом малютки, умилялась моей новорожденной дочерью.... Целоваться лезла...
Оооой, ребята, это такая обширная тема, что развивать её можно до бесконечности .Мы все действительно чуточку "перекошенные", только каждый в свою сторону. У меня, например, есть знакомая- вроде нормальная во всём, симпатичная.... Но разговаривает всегда, как будто под страшным секретом - прикрывая рот рукой, втягивая голову в плечи и постоянно озираясь.... Как вы думаете, малознакомого человека такое не насторожит? Или другая, я её редко вижу, но мне постоянно рассказывают, что "У Ленки опять депрессняк, второй месяц лежит носом к стене, на улицу выходить боится, вот уже о психушке поговаривают... " Насколько я знаю, у неё все нормально, обеспеченная семья, взрослая уже дочь, никто не умер, сама в жизни ни дня не работала.... Вот откуда что берётся?
Про неё особо не могу сказать, мобыть одиночество, мобыть воспитание, а вам вот нервишки лечить надо. Терпения и терпимости вам по более.
Жанара Акишевна
Никто не должен терпеть таких ярких проявлений индивидуальности, все таки находимся на рабочем месте, а не в обезьяннике. Получается всему отделу надо лечится. Особенно тем, кто ей так и говорит, иди ты... когда та дернет коьяка на корпоративе,
Аришка Колосова
агааа))
Это экзальтация.
Думаю, она вызвана не психическим нездоровьем, а определенными чертами характера.
Каждый человек имеет свои странности
Я все время вспоминаю фразу моего почти тридцать лет покойного дедушки: "каждый человек по своему придурок" - это, безусловно относится ко всем нам)) ) А как говорят сами психиатры, грань где проходит норма и болезнь настолько тонка, что даже супер специалисты не всегда могут ее определить.. . Поэтому не зря библия призывает всех нас к терпимости. Если девушка очень молодая, то можно посоветовать поговорить с ней по хорошему...
Жанара Акишевна
не такая уж и молодая, говорили, точней пытались, но поняли, что проще хотя бы самим "не провоцировать"
ну хоспади ,я уж думала может вы под чрезмерной эмоциональностью имели ввиду ,что человек катается по полу...
а тут всего лишь восхищение и умиление ,пусть так и громко и эмоционально.
мы никогда не поймем ,что нормально,что хорошо....
человек молчит,он сразу не общительный,зануда и т.п
человек эмоциональный ,фу он сразу не адекват и т.п
Абсолютно здоровых нет, есть плохо обследованные...))
это или наигранно или она просто дура - никаких психических отклонений)))
Это называется - Истерическая психопатИя.
Второе название этой болезни - "Великая актриса "".
Таким людям свойственны наигранные эмоции, преувеличенная восторженность, неестественный смех.
Главное у них - это любым способом привлечь к себе внимание.
Для этого используются любые способы - вплоть до истерик и припадков.
Считаются пограничниками.
Гульнара Султанова
Да? А справка есть у нее?Вы эту правку видели? Если видели -то это уже статья разглашение....а если не видели то тоже статья-оскорбление. Ну даже если она не нормальна то что ж? Изолировать ее и чистить от таких расу? тогда надо будет кое кого из правительства изолировать за излишнюю эмоциональность)))
Я не думаю, что ваша коллега психически не здорова.. . просто - такова структура её личности ( она так привыкла выражать свои эмоции, для неё это норма).. . Изменить её сентиментальность и бурность выражения эмоций вряд ли возможно.. . поэтому будьте снисходительнее к чужим слабостям.. . вы же тоже не идеальны? вопрос в другом - почему именно это вас задевает? ведь в других нас раздражает то, что присуще нам ( но мы этого сами не замечаем или не хотим признавать)...
Жанара Акишевна
а я ниже в дополнении указала, что не только одну меня это раздражает. а неумение сдерживать себя там, где это нужно, наводит на размышления
не знаю, насчет признаков психического нездоровья, я не врач... но меня тое напрягают эмоционально распущенные люди, причем, *гейзер* позитивности и умиления неприятен больше, чем выплеск негатива...
В наше время здоровых психически, наверное нет, мы все уже сдвинуты в какую-то сторону. У вашей знакомой не складывается, видимо, личная жизнь, вот ей и приходится радоваться за чужих.
Жанара Акишевна
эту радость нелегко выносить
ой, а мне кажется, это всего лишь игра.... и она переигрывает в своем восторге
какой-то психологический слом у нее точно есть, но больше, мне кажется не сдержанность и невоспитанность, кстати, это легко прекратить, вашей начальнице надо вызвать ее к себе и один на один сказать ей, что, если та не прекратит себя так разнузданно вести и мешать рабочей обстановке в коллективе, а также не соблюдать общепринятые нормы поведения в общественных местах, что не соответствует морально-этическому образу сотрудника, то попросту будет уволена, излечивается на раз-два-три, сурово, но действенно
да просто дура... какой тут еще диагноз
Просто чересчур эмоциональная дама, не более того.
Чрезмерная эмоциональность еще не говорит о психическом расстройстве. Да даже, если ее поведение - проявление какого-то заболевания, то это еще не самое страшное. Есть обратная сторона данного явления, его еще называют "аффективная тупость", когда человек вообще не способен на какие-то эмоции. И еще неизвестно, что из этого хуже.
Жанара Акишевна
Во втором случае хотя бы не надоедает своими розово-ванильными нежностями, а сидит в углу и работает, не надоедая всем вокруг
ну для женщин это нормально
Все люди разные, и с психозом это ни как не связано. Лично мне даже такие нравятся.
не совсем согласен с предыдущими комментариями... Скорее всего у нее маниакально - депрессивный психоз, и приступы маниакальности провоцируют перечисленные вами объекты...
Избалованная. Ее в другие условия поставить, живо преобразится. Видимо других забот мало.
Если не нравится то избегай её
Ну прикольно же ж)) ) Человек от души дурит! Снимайте - выкладывайте на ютуб. Бл. . вам бы нудика или злючку лучше?
Жанара Акишевна
Не особо поснимаешь, вокруг куча глаз. Только на диктофон писать..и то , качественно одна запись получилась
Видите ли ваше-то раздражение тоже настораживает. Она эмоционально не сдержана, а вы излишне придирчивы. По сути 2 стороны одного диагноза. Все мы больны. Я вот недавно попала в больницу ( в кардиологию) и сказала честно доктору, что я псих. В итоге меня успокоили: настоящий психу никогда такое и в голову не придет. Все выше написанное конечно шутка. вполне вероятно это обычное плохое воспитание. Ничего и не поделать. научитесь отключаться. Вполне вероятно она отзывчивая и добрая. Ну найдите в ней пару-тройку хороших качеств. Глядишь и будет за что прощать ей не в меру громкую болтовню...
Некоторая демонстративность, театральность переживаний Вашей коллеги ещё не говорит о её психическом нездоровье. Если "сдвиг" только по поводу ми-ми-мишных няшек, то это, что называется, её слабость. Не стоит делать выводы о состоянии психики только на основании особенностей реагирования. Хотя, конечно, я Вас понимаю - такие бурные восторги да умиления утомят кого угодно. :))
Жанара Акишевна
Наблюдала чрезмерные эмоциональные проявления и в отношении других вещей. А восторги не то, что бурные, а ооочень бурные, хоть и по поводу няшек, можно действительно подумать, что у ней не в порядке с головой или она под действием какой-то дури.
однозначно.. . она не здорова...
Пусть человек радуется и восторгается. Вам то что?
Жанара Акишевна
а то, что потерпите для начала это восторжение, я поэтому и спросила, так как тяжело выносить , когда радость начинается
Это она к себе внимание привлекает.
Здоровых людей в принципе не бывает. Бывают недообследованные.
Жанара Акишевна
а вы их любите?
Видит мир другими глазами
А что, собственно, называть нормой?
И кто из нас может считаться абсолютно нормальным?
Так что будьте снисходительны к странностям ближнего своего!))))
Жанара Акишевна
я о норме не говорю, просто тяжело выносить эти розовые сопли.
У меня тоже такая знакомая есть. нравиться ей так жить просто и она живет! не точто мы!!!
да, с такими людьми рядом находиться не совсем комфортно.. каждый раз ожидаешь приступа экстравагантности. женщина, наверняка, одинока и таким образом старается привлечь, обратить на себя внимание коллег..
Абсолютное большинство вещей в нашей жизни неприлично. Но мы этого не замечаем. Например поцелуи - что это такое? Объясните рационально, чувства и животные испытывают, они из-за этого размножаются. Я думаю человека от животных должен отличать трезвый ум и практичность. А сопельки, обнимусики, поцелуйчики оставьте тем кто безнадёжен.
Так что лучше о себе подумайте а с ней просто старайтесь не находиться рядом в автобусе или ещё где, если у неё припадок то просто выйдите куда нибудь в туалет хотя бы..
ооооооооооо как вы правы.. среда обитания обязывает быть такой.. справка есть.. держитесь от меня подальше! не только псих больная.. но истеричка до ужаса. я такая.. дадада! но я иногда лечусь.. пролечусь.. и опять стихаю.. так что не переживайте.. покидаю вас назаужды.. ухожу лечицца и начинать новую жизнь. опять влюбляцца.
ну мало ли может быть она просто очень эмоциональный человек
Может наверно.
Может.
конечно может
это эмоциональное расстройство
Лично я тоже очень эмоциональная и творческая личность. В душе как ребенок) Всех жалко всегда и т. д. и на все бурная реакция и близко ксердцу все воспринимаю. Все люди разные со своими особенностями и талантами. Кто-то пофигист, кто-то наоборот слишком чувсвителен ко всему.
Нет она совершенна здорова только мужика ей нормального надо)
я считаю что у этой молодой женщины есть комплекс - нехватка внимания, в конце концов у нас всех есть комплексы и мы по разному реагируем, и делаем это так как нм удобно. Она чувствует от этих эмоций себя счастливой, пусть будет так, а кому не нравиться можно попробовать не обращать внимания.
може ттт
Может еще как..