Прочие дела домашние

"Матерные" ругательства-это верх невоспитанности или излишняя эмоциональность?+++

Можете ругнуться, так вот, "с горяча" ? Или всегда сдержанны?
Юлька ***
Это распущенность.... могу сгоряча "высказаться"....Но даже сгоряча не буду этого делать при стариках и детях.
Tessa Vance (Beckham)
Лучший ответ
запросто могу
Это скудный словарный запас)) ) В русском языке множество цензурных ругательств)))
Лидия Катаева
Это эмоциональность и привычка.
Юлия Асташкина
Эмоциональность... При чем тут невоспитанность то? мама с папой меня этому не учили... .

Я ругаюсь матом... Ну, и че? вам от этого жарко или холодно что ли?
Любовь Скубюк
хмм... вот в испанском языке есть море ругательных словей, "такос".В Латинской Америке к ним относятся аккуратно, ну то есть как- матерятся-то все, но это нехорошо. Как у нас, в общем. А вот в Испании это асболютно нормально, там даже маленькие дети говорят "хо"- типа "ёбть"..В учебниках можно всретить такие слова... священники ими выражаются... Так что все неоднозначно.
Яна Леонова
Наталья Гигель здесь для воспитаных людей это тоже ненормально.
и за "хо" мама шлепнет по губам
это бедный словарный запас.
всяких "едрит-мадрит" очень много и выражаться даже эмоционально можно красочно и без мата.
Евгения Русова
сгоряча могу трехэтажным обложить, а так стараюсь сдерждваться, особенно при детях
Вообще-конечно невоспитанность, но иногда так тяжело объясняться на литературном русском, когда собеседник простейших ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ слов не понимает. Не впиливает никоим образом. Поэтому вырывается совершенно непроизвольно. И стыдна, да.
Я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Это невоспитанность. Можно же другими словами ругнуться?
я в своем кругу могу и с матами говорить может и неприлично, а что все свои)))
излишняя эмоциональность
Плохая привычка!
Я все могу, а ругнуться это дело иногда святое многие люди не понимают по-другому.