Прочие дела домашние
Как избавиться от излишнего внимания и опеки родственников? Игнорировать? Быть грубой?
Ненавижу, когда родственники начинают задавать много вопросов о моей жизни, тискать, проявлять излишнюю заботу, вмешиваться в мои дела и проблемы. Прошу, не надо писать, мол "Как так можно?! Это же твои родители!" - это ничего не изменит, вы просто зря потратите свое время. Лучше скажите, как нужно себя вести, чтобы у них отпало желание возиться со мной. Может отвечать односложно и не подходить к ним? Просто вести себя отвратительно, будто у меня пожизненно ужасное настроение? ли как можно чаще уходить куда-то из дома, чтобы как можно реже с ними видеться?
поменьше сидеть дома, занять себя секциями, репетиторами. А вообще должно быть правило, дома человек имеет право побыть один столько, сколько необходимо, в комнату без разрешения не лезут
Это излишнее внимание кончится только тогда, когда вы останетесь ОДНА, без родственников. Только тогда вы будете жалеть, что их нет с их излишним вниманием. Эгоизм ещё никому не помогал в жизни, дорогая Kira
живи отдельно
Наталья Старостенко
К сожалению, мне ещё нет 18
Всё когда-то закончится.
У меня вот нет ни родителей, ни близких родственников. Тяжело решать проблемы в одиночку.
улыбаться... принимать... поддакивать...
Пару годиков (это так мало!) ничего не предпринимать. Оно попустит само..
Иногда попускает так, что будете наоборот - испытывать дефицит внимания..
Не грубой, но твердой обязательно.
Жить отдельно. Людей не переделать, характеры не меняются.
Наталья Старостенко
К сожалению, мне ещё нет 18
Послать их и сказать то что ты сейчас сказала - мол они тебя достали своей заботой, если не отстанут то удалиться из дома - в сферу своих увлечений.
Поговорить с ними серьезно: "так мол и так (без нервов и истерик!) я уже большая девочка, и я могу сама распоряжаться своей жизнью! прошу вас меня понять и принять! это мое мнение! да, пусть я и совершу ошибку, но это моя жизнь, а не ваша! вам спасибо, что воспитали меня хорошим человеком, на этом все! или вы сомневаетесь, что воспитали меня хорошим человеком?! ответственным, порядочным?! нет?! ну вот и хорошо! я сама отныне буду за себя отвечать!":)