Прочие дела домашние
Почему сейчас люди всех возрастов слушают только матерные и грубые песни?
Время что ли сейчас такое? Вот бывает иду по улице и часто вижу стариков которые либо только приехали на машине либо собираются уезжать. Вот вчера я шёл с работы и видел как старики загружают машину. Среди них были даже женщины. По виду они не были какими то злыми или бандитами. Но из их машины звучали только песни которые несут бандитскую пропаганду. Были даже матерные группы Ленинград. Я просто удивился слыша такое у стариков. Думаю, ну вы то зачем такими становитесь. Ладно молодёжь слушает матерные типо как у всяких моргенштерна, инстасамки. Но увидя таких старичков я почувствавал себя белой вороной. Мне сорок, но я слушаю нормальную музыку без матов, а старикам тем было лет 60 слушают матерную музыку. И это не единственный раз. Часто на улице у стариков из машин обязательно звучат Бутырка, Ленинград, Шнуров. Вот в восьмидесятые годы старики слушали почти только патриотические песни. Я помню как буквально недавно при папе я щёлкал каналы на телевизоре и случайно мне попался канал где играла какая то душевная музыка. Папа заорал: Выключи ты эту хрень. Я был в шоке услашав такое от пожилого человека. Потом я дал ему пульт, он переключил на какой то канал где играла Бутырка и врубил на полную громкость. Остались ли вообще люди которые слушают музыку без матов и бандитской пропаганды?
даже не знаю, что вам ответить
первый раз такое слышу и такое не наблюдала, во дворе тоже стоят машины, приезжают, выезжают, но почему-то вообще никто ничего не слушают
У меня в машине диски классики. И я с удовольствием слушаю сонаты Бетховена, Рахманинова, концерты Вивальди, Чайковского, записи оркестра Глена Миллера, холодный джаз Майлза Дэвиса... Как-то остановилась по мелкой технической надобности среди стародачного поселка с гуляющими старушками. То ли дворники поправить, то ли что еще. И пара пожилых дам остановились, прислушались, удивились. Я говорю - Аппассионата, в исполнении Ван Клиберна, запись 1965 года. Старушки удивились еще больше, приветливо заулыбались, закивали головами. Сказали - такая дама и такая музыка... В их представлении, видимо, дамы-автомобилистки ассоциировались с грубостью, агрессией и бескультурьем )
Да знаю, знаю, что Клайберн. Но в советском произношении - Клиберн
И, напротив, Клиффорд Саймак, а правильное произношение Симак...
Многие хотят слушать русскоязычные песни. А нащупывают лишь радио Шансон. Отсюда и репертуар )
пипл хавает то, что ему впаривает реклама, в т.ч. из сарафанного радио + у людей просто нет вкуса. у рабкрина ему взяться неоткуда.
Я слушаю и играю классику)
Не судите по себе. НЕ ВСЕ!!!!!!!!! Я слушаю только НЕ матерные песни. Мат НЕ приемлю ни в каком виде -он направлен против Пресвятой Богородицы.
Далеко не все слушают такие песни
Я слушаю хорошую музыку без мата!
Солнечный Лучик
А я думал я один такой
Мне не нравятся
Солнечный Лучик
Ура
КИНО,Король и Шут - музыка на все времена без мата, хоть и тяжеловата. Нравится Fluer, Нервы,Звери,Мельница,Louna нигде там мата нет
Потому, что ты сам это придумал.
С чего ты решил что это плохо?
Ты просто ханжа,душнила.
Мне тоже не нравиться нытье бегемотов душевных. Мне нравятся такие как Оксимирон, некоторые треки Басты, Сектор газа,король и шут, некоторые песни фактор 2, deep-ex-sense.
Ты просто ханжа,душнила.
Солнечный Лучик
Ну ладно молодые люди, но старики всегда были против этого, а сейчас даже они слушают только такую музыку.
Не все, только те кому это нравится, а нравится это определенной категории
Солнечный Лучик
А какая это категория
Ритм хороший, а текст параша. Лучше минусовки слушать
Солнечный Лучик
Я вообще не о этом. Я об том что сейчас люди всех возрастов слушают матерную и грубую музыку.
Так то это полезно, слушать матерные песни, в жизни будут материться меньше)