Прочие дела домашние
Почему когда нам грустно, мы слушаем грустную музыку чтобы стало еще грустней???+++
на психологическом уровне это самое то.. можно подумать о жизни.. о чем-то другом и в конце концов прийти к тому что--ВСЕ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО
А для того, чтобы выплакаться и стало легче)))
Насчет других не знаю, я наоборот стараюсь послушать что-то заводное, жизнеутверждающее, отвлечься от негатива!
да наверно чтобы быстрей выжать силы и упасть спать) утро вечера мудренее)
это очень точное замечание... вероятно от этого становится немного легче, может высвобождаются какие-то скрытые эмоции, раскрывается и улетает душа...
Наверное этим мы себе пытаемся доказать что не одним нам грустно!
Где-то по телеку слышала:
Вот что вы женщины за народ? Когда у вас у вас плохое настроение, вы еще берете и на весы встаете? -Что кажешь, загадочная женская душа!
потому что нравиться издеваться над самой собой, в место того, что бы что то изменить в данной ситуации или просто поднять себе настроение.
Потому что, когда человеку грустно, ему хочется сопереживания и катарсиса (очищения души) . Послушав грустную песню или просто мелодию, он выплескивает все наружу и потом его сердце утихает. ИМХО. ПЭЭС: нам же нравилось в детстве, когда мама коленки зеленкой мазала и дула на них. А это тоже своего рода сопереживание)))
" что т вроде крика души"...
Все выбирается по настроению
потамучто нам становится хуже и мы начинаем реветь потом перестаём и забываем об этом