Прочие дела домашние
Почему многие люди в годах "застревают" в прошлом ? (слушают старую музыку, не любят новшества и пр.)
я музыку только старую слушаю.. потому что новая х... я ..а в остальном смотря какие новшевтсва. то что надо у меня всё есть. а гнаться за модой и новшествами всеми так это бред
От характера, психотипа, возраста.
Потому, что после Led Zeppelin и Rainbow практически ничего хорошего в музыке не появилось... а вот место интернета уже часа два как спал бы...
Дина Юсупова
вам под 50?)
Потому что "старый друг лучше новых двух".
Потому что с возрастом потребность к познанию мира и пробования новизны снижается. Люди переключаются на текущие дела: заработок, заботу о близких, слежение за здоровьем. Они уже складывают для себя наиболее им удобную линию жизни. Соответственно, они получают удовольствие таким образом, каким привыкли смолоду. Когда-то музыка, которую они слушают, тоже была новой - именно в то время, когда они были молодыми. Они начали ее слушать именно потому, что она была новой. Потом привыкли к ней и стали слушать ее и впредь.
Потому что в жизни происходят события, которые на время исключают человека из повседневного узнавания нового. Потом трудно вернуться в строй.
Даже в школе (старшей), проболев 2 недели понимаешь, что куда-то почва ушла из под ног) Но нагонять надо, хоть и не просто. А человеку в годах нет необходимости нагонять. Это не нужно и сложно, без этого можно обойтись. Телефон нужен для связи и это главное)
Музыка имеет эмоциональную окраску. Новая песня из понравившегося фильма взрослого тоже зацепит, песня, под которую внуки танцуют умильно, тоже зацепит. Но основные, бурные эмоции сопровождали другие песни. Жизнь на их фоне была стремительной и волнующе-непредсказуемой. Это как вехи, как открытия. В каждом поколении они будут свои.
А зачем молодежь слушает музыку прошлых лет?
потому, что с возрастом приходит мудрость! )))
Назовите современную музыку, которую можно напевать. Почему концерты" Легенды Ретро FM" и "Дискотека-80-х" заполнены И молодежью? Вам нечего петь, петь.... понимаете? А новшества, не" не любят"
,просто кому -то сложно разобраться в их действии. И не надо презрительно корчить лица, ведь ваши дети вернут вам это презрение.
Консерватизм не самое плохое, что есть в жизни
Ну да, это моя проблема. Живу с мамой, ей никакие новшества не нужны. Ни компьютер, ни интернет, ни микроволновка, ни пылесос, ни кондиционер. Летом в 40-45градусов дома помираю, а ей хоть бы что. Очень большая проблема, все преобрела себе сама, так кроме компьютера и интернета (в своей комнате) никакую технику установить не дает... тяжело не иметь своего угла.
Это называется ностальгия. И у тебя так будет.
Потому что существует прогресс и регресс, человечество сейчас деградирует, поэтому то, что было раньше гораздо лучше, что то, что творится сейчас...
Потому что всем нравится то что вызывает ностальгию, воспоминания, асоциируется с ушедшей молодостью, а всё новое непонятно
Но ты ведь работаешь чтобы потом отдыхать, с начало плохое затем хорошее.