Прочие дела домашние

Сказать человеку все, что о нем думаешь или умно промолчать? Это смелость или просто невоспитанность?

А это уже зависит от ситуации. Я буду молчать до тех пор, пока меня точно не выведут из равновесия. Как раз сейчас у меня сложилась такая ситуация, когда я больше молчать не смогу. Просто вылью на человека все, что думаю. Этим не хочу обидеть, а просто посавить на место. А постоянно быть примерным и вежливо молчать, это тоже до поры до времени.
И)
Иришка ))**
Лучший ответ
дело в том, диагноз никого ещё не вылечил.. .
надо рецепт на лекарство, если знаешь.. .

а сказать человеку, что у него рога или чирей на лбу, или - что он хромой... одноглазый, даже слепой - что в этом толку? Думаете, сразу прозреет или рога отвалятся?
Невоспитанность необоснованно поливать человека дерьмом за его спиной, а расставить все точки над "И" - это смелость в своём роде, Если с чем-то не согласен может возражать и доказывать обратное.
Обычно, если не спрашивают, то и нечего лезть. А когда терпение кончится, то и вопроса такого не возникнет, само все выскажется.
просто подойти и сказать все, что думаешь о человеке - глупо, конечно. .
ну, а если конкретно достал и контактирововать приходится и неадекватный - думаю, стоит. . начальству - так и с мелость даже.. иногда - очень стоит.. только ничего не изменится. . до некоторых смысл сказанного не дойдетт..
Раз меня человек чем-то не устраивает и ему нужно что-то доказывать или высказывать, предпочитаю просто прекратить с ним всякие отношения. Из выяснения отношений, ничего хорошего не получится, кроме ссоры.
В разных случаях и тот, и другой вариант приемлем. Всё зависит от обстоятельств.
Татьяна Лютик
Это не невоспитанность, это черта характера. По-крайней мере у меня.
как правило, это глупость: ) иногда (например, если Вы зависите от этого человека) это смело, что не исключает ни глупости данного поступка, ни Вашей невоспитанности. невоспитанный человек скажет грубо, воспитанный - вежливо.. . главное - суть передать (кстати, если будете говорить грубо, Вам вряд ли удастся это сделать).
Это смотря где, кому и сколько перед этим выпить!!!!
смотря КАК сказать. тогда и видно будет, смелость это или невоспитанность.