Прочие дела домашние

У кого детишки часто кашляют (бронхит например) Возраст с 2до 5примерно

Что вам выписывают? Как долго вы лечите кашель, для нас это очень тяжело, избавиться от него полностью очеееень трудно....
Лола Бочарова
у меня старшая этим страдает...вот за ноябрь второй раз бронхит...но у нас я подозреваю он аллергический...т.к. все начинается с аллергического ринита , который у нее точно есть и потом по нарастающей, сначала ларингит (осипший голос), потом трахеит(сухой кашель) и бронхит...Недавно вот в больнице лежали. Физ процедуры- электрофорез, массаж, ингаляции с эуфилином. Из лекарств у нас всем выписывают Аскорил (отхаркивающий препарат). Антибиотики не колят, т.к. их имеет смысл колоть толкьо в том случае, если бронхит бактериальный, т.е. вызван бактерией. А в 90 % случаев у детей он вызван или вирусами или как у нас аллереном.
Надежда Стафеева
Лучший ответ
Лола Бочарова Ой у моей так же с сухого кашля начинается....я езжу к платному педиатору,тетка классная нет слов...вот сегодня выписала ингаляции пульмикорт через 40минут беродуал,аскорил,фенистил,барсукор-растирать,сумамед,и нос промывать....
нужно принимать лазолван, часто пить воду, чай
и слегка стучать по спине чтоб мокрота лучше

отходила. Нам так сказал врач.
По себе знаю - греться надо. Как дедушка рассказывал про русскую печку. Как бы не промокли - полежали в тепле и ничем не болели. Я на электрогрелке лежала, тоже грело Есть трава, сбор, называется Грудной сбор № 3, вот он мне тоже помогал, только его надо долго пить, месяц.
Lilit Gerush
С бронхитом отправляли в больницу и кололи, физиопроцедуры делали.
Про лекарства-не помню.
Ох, знаю я это дело, у меня доча в первый раз бронхитом в 5 месяцев заболела. Потом небольшой насморк сразу переходил в бронхит. Постоянные сиропы и прогревания. Из всего многочисленного помогало: сироп Амтерсол, сироп Солодки и таблетки Мукалтин. Из народных средств: Компресс из толченной картошки с добавлением пихтового масла или эвкалипта.Прикладывала на грудку и спинку. Выздоравливайте!
Лола Бочарова ох спасибо) нам два года у нас лечение в 8пунктов!!!!
Моя первый раз заболела в 2 г10мес Лет до 14 несколько раз в год кашляла Лечить нужно обязательно Антибиотики, ингаляции, растирания, шалфей в молоке заваривала, сало нутряное, мукалтин, сироп солодки помогали
Надежда Стафеева антибиотики только вовсе не обязательно
И антибиотики пить