А мне кажется, мазать чем-то грудь - нанести серьезную травму малышу.
Если конечно ребенку 4 года.. .
Вам надо уехать куда-нибудь на недельку. Или ребенку организовать незабываемые каникулы с бабушкой. В дом отдыха или еще куда. Побольше впечатлений.. .
А если 4 месяца.... опять же не уродуйте ребенка, кормите. До 2-х лет минимум.
Прочие дела домашние
Как отучить ребенка от груди? Сыну уже четыре в феврале, а он никак не отстает от груди. Уже и молоко пропало.
ну ты и даешь! Корми до пенсии....)
Бесполезно! Пацан - есть пацан! Мне - 54 - не отвык!!!
не могу себе даже и представить))))) это уже даже как-то не прилично!!! ну поговорите, накажите, оденьтесь так, чтоб он не достал.
Некоторым под 50 и все к груди женской тянет и ничего тут не поделать.
Это тяга к прекрасному, на уровне клеточной памяти. . )
А если серьезно, то пробуйте заменять как раньше делали . хлебный мякиш в чистую стерильную тряпочку и давайте сосать. кроме того в специализированных магазинах, много современных замен этому "мякишу". Еще рекомендую проконсультироваться у участкового педиатра.
В старые времена отучали от груди народными средствами. .
Обычно грудь мазали чем либо горьким, неприятным..., но не опасным и вредным, как для груди, так и для ребенка.
В 4 года эти мероприятия должны сопровождаться, и словесными поощрениями, и легкими наставлениями.. .
Удачи вам.
4 года???? вы мамаша совсем чекнулись. простите? психику не уродуйте пацану. а если 4месяца-то.... просто не давайте и все. переплачется и пройдет
Так и будешь, наверно, кормить, пока в армию не пойдёт))
Я свою девочку отучила в год и 7 мес, так как заболела. Она была слишком зависима от груди, но после того как она увидела черную титю))) (я грудь покрасила маркером) ее взгляд сказал все за нее))))