Прочие дела домашние

Существует ли дед мороз и до скольки лет он дарит подарки детям ?

Вот например я думаю что он существует никто кроме меня не верит но я убедился 1 раз что он существует когдая с родителями пошёл на ёлку я последний дверь закрывал все комнаты посмотрел закрыл дверь и ушёл но когда мы пришли я открыл дверь и сразу побежал в зал и там под ёлкой лежали подарок в моём случае iphone 3 . Я думаю что те кто не верят тем и не дарит подарки дед мороз .
Нет, к сожалению Деда-Мороза не существует.

Дед-Мороз-это вымышленный, сказочный персонаж новогодний, который по плану в новогоднюю ночь 1 января должен всем детям и подросткам раздать необыкновенные и лучшие новогодние подарки.

Многие люди сомневаются в личности деда-Мороза вот по таким признакам:

1)

Во-первых, с сомнением ученые-зоологи отнеслись к транспорту Деда Мороза.

По легенде, новогодний дедушка ездит на северных оленях. И не ездит даже, а летает. Но ведь ни один северный олень не умеет летать!
Хотя зоологи говорят, что неизученными остались еще около 300 тысяч живых существ. Большая часть из них – это бактерии. Хотя вряд ли среди них окажется хоть один летающий северный олень.

2)

Во-вторых, Дед Мороз не может за одну ночь раздать всем детям подарки.

Если считать детьми всех, кому еще не исполнилось 18 лет, то таких наберется около 2 миллиардов. Из них надо исключить мусульман, иудеев, индусов и язычников, которые в Деда Мороза просто не верят. Итак, христианских детишек в мире будет около 500 миллионов.

Статистика показывает, что в среднем на одну семью приходится три ребенка. Или больше. Каждая семья живет в отдельном жилище. Значит, Деду Морозу за одну ночь надо посетить около 160 миллионов домов.
Если учесть часовые пояса и то, что дедуля будет лететь с востока на запад, то его «рабочее время» растянется не на сутки, а на 31 час. С помощью простых расчетов получаем: за секунду Дед Мороз должен навестить 1 400 домов. Если Дед Мороз работает с такой скоростью, то по производительности его можно сравнить только с микропроцессором. И учтите, за 31 час Деду Морозу некогда отлучиться по, так сказать, своим личным делам… А как он решает эту проблему? Ученые-медики не объяснили…

3)

В-третьих, ни один человек не может двигаться со скоростью света.
Общий путь, который нужно проделать Деду Морозу, равняется 100 миллионам километров. Поэтому сани Мороза должны двигаться со скоростью 970 километров в секунду. Но это больше скорости звука в 3 тысячи раз!

Представьте, с каким грохотом должны лететь сани на такой скорости? Звук истребителя будет напоминать лишь слабый писк котенка в сравнении с шумом саней Деда Мороза.
Пожалуй, у дедули сверхсовременные санки. Потому что даже космические зонды, самые совершенные изобретения человека, которые способны покинуть пределы Солнечной системы, развивают скорость только до 40 километров в секунду.

4)

В-четвертых, не хватит оленей, чтобы тяжелая повозка могла двигаться со скоростью 970 километров в секунду.

Северный олень развивает скорость максимум до 20-24 километров в час. Разве что дедуля так пугает своих оленей, что они развивают сверхскорость. А ведь животным надо тащить повозку, груженую подарками. А в ней еще и далеко не худенький дед.
Северный олень в силах сдвинуть с места груз 150 кг. Почти три с половиной тонны сможет передвинуть олень, которому не мешает сила трения.

Эти доказательства и обозначают, что Деда-Мороза не существует и что это вымышленный зимний новогодний персонаж

Как бы там ни было, подарки все равно оказываются под елками. А расчеты, приведенные выше, требуют многократной проверки.

Однако Дед-Мороз человек, несомненно, существует и проживает он в России в городе Великий Устюг.

И во время Новогодних каникул почта этого Деда-Мороза работает постоянно, куда можно отправлять самые различные письсма с пожеланиями и с просьбами!
$Анастасия Cергеевна$
Лучший ответ
Кундуз Кыдырова не думаю что его нет и не надо нам втирать эту дичь с интернета
Да вы чо? мне каждый год Дед Мороз кладет подарки под елку--а я уже молодая пенсионэрка... в этом году--только что положил путевку в санаторий в Пятигорск--очень неожиданно... и бесконечно приятно!
Saida Mamedova
Я верила лет до 10-ти. Пока однажды не наткнулась на припрятанный мамой подарок....
Дед Мороз не существует, подарки дарят родители
Александра Прытова Жаль, что они вам учебник русского не подарили.
И правильно. Верь. До пенсии на подарках Дедушки Мороза протянешь.
Elizaveta Klishnina
Конечно существует. Дарит подарки детям примерно лет до 10-11.
Существует! Пока ты веришь в него, он и подарки дарит!
Sергеевна Я
Мне 13 лет! Я верю!
Существует. Верю)
Лия Гаглоева
пока ты не станишь девушкой парнем будет дарить
тебя жестоко обманули деда мороза нет и никогда не существовало а новый год вобще праздник язычников.
Он существует, ещё как существует! Я могу с уверенностью сказать, что Дедушка Мороз есть на самом деле. Аргументирую свой ответ. Когда мне было лет 7-8,моя сестра попросила у Дедушки Мороза куклу-пупсика Беби Бон. На Новый Год мы всегда ставим ёлку и накрываем на стол в зале. Как начинают бить куранты (да и после этого) направляемся на кухню (С РОДИТЕЛЯМИ!) и смотрим салюты из окна. Мы вернулись в комнату, а там уже лежали подарки. И кукла, которая лежала в коробке, и поэтому её никак нельзя было включить до распаковки, была включена и шевелилась.. Плюс Дед Мороз дарил нам с сестрой 2 открытки и 2 книжки. На книжках внутренняя сторона обложки была подписана красным карандашом. И еще я несколько раз видела настоящего Деда Мороза, летящего по небу в своих санях. Это было так: До Нового Год оставалось где то около часа. Я ходила по комнате, подошла к окну... а там по небу летит, высоко, что то красно-оранжевое, а сзади видится едва заметный блеск. Я тут же завопила от радости, и позвала всех смотреть. И мы все смотрели на него, пока он не исчез. И еще у меня есть доказательство. В Америке, Британии и в других странах на камин вешают Новогодние носки, в которые Санта-Клаус кладет свои подарки. И мы с сестрой решили - почему бы нам не попробовать? И мы сшили себе и родителям по носку, украсили их ватой и новогодними картинками из ткани. После этого мы повесили их на окна. Вы даже не представляете, какого было наше удивление, когда мы обнаружили в них мандаринки и конфеты! Подарки побольше появлялись в наших настоящих валенках. И подарочки появлялись с 7 января до Нового Года по старому календарю. А маме и папе Дед Мороз ничего не приносил... А примерно в это время папа хотел купить себе радио во вторую машину. И вот однажды, моя сестра Алина пошла проверять, что на этот раз было в носках. Было ещё темно и она искала на ощупь. И вот она почувствовала что то твердое под Рождественским носком. Она быстро схватила это и побежала в прихожую (там горел свет). Как же Алина удивилась, когда увидела... знаете что? РАДИО! Она рванула к папе и показала ему подарок! Папа очень удивился и обрадовался. А у мамы ни на, ни под валенком ничего не было. Тогда Алина написала Деду Морозу записку, с просьбой подарить маме хоть что нибудь. И на следующий день записка вместе с валенком куда то пропала. И не было ее где то год или полгода. А потом мама обнаружила у себя в сумке и записку, и валенок. Мне кажется, что этих аргументов предостаточно, чтобы доказать существование Дедушки Мороза. Кстати мне 12,скоро 13 будет.
Если хорошо вести себя будешь, то до 18 дарить будет.)
Жанат Azia