Прочие дела домашние
народ- у кого был гайморит- КАК И ЧЕМ ЛЕЧИЛИ? и сколько по времени?
весной был..антибиотики плюс синуфорте..от последнего думала сдохну..антибиотиками спаслась..правда два курса..какие не помню уже..
у меня все детство гаймориты были, нос прокалывали каждый раз, а потом фурацилином его промывали, не сладко было ((
лечись давай!
У меня зятю долбили чего-то там. Жив.
Помню пила таблетки "Синупрет", и на промывания ходила. Дней 10 точно лечилась.
Острые риногенные гаймориты (гнойные) лечатся в условиях стационара.
был у меня в молодости.... пришлось делать прокол.... эффективно оказалось....
капала Синуфорте
Пила сильный антибиотик
Делала точечный массаж гайморовых и лобных пазух с противовоспалительными мазями
Пила сильный антибиотик
Я про мужа скажу, чем только не лечил, и прикладывал и прогревал - все фигня. Курс антибиотиков, причем определенное количество дней - не меньше. Вот это помогло сразу. А так мучился почти 4 месяца.
в детстве прокол делали, потом из за него много лет был хронический гайморит. сейчас при первых признаках пью капли синупрет.
если гайморит уже обострился, греть нельзя !
промывание солевым раствором, 1 ч. л. на 0.5 л. воды, и промывать каждую ноздрю, врач научила, для удобства покупаете кружку эсмарха, в простонародье грелка с длинной такой трубочкой, наливаете раствор в неё, потом в ванне подвешиваете её куда нибудь повыше, и трубочку вставляете попеременно в каждую ноздрю, и промываете. промывать надо несколько раз в день, до тех пор, пока не начнёт нормально отсмаркиваться )))
ещё обязательно надо принимать Флуимуцил 600, отхаркивающее средство, оно помогает отхождению мокроты именно из носа.
ну, а если боли сильные, то конечно надо идти к врачу.
капли в нос сосудосуживающие и с антибиотиками Полидекса+ синупрет пить (капли или таблетки).А еще лучше к врачу сходить)))
Луиза Фот
была у меня врач сегодня - на дом вызвали.эт я так интересуюсь))
мне помогает прогревание- это индивидуально! камни в меня уже здесь летели и капли ринофлунмуцил... как то так )
У меня был синусит. Это что- то подобное гаймориту. Лечили антибиотиками, промываниями Дельфином и прикладыванием горячих куриных вареных яиц.
Попробуйте медом чистым, либо немного разведите, если не вытерпите. Я чистый закапывала, гайморит теперь не беспокоит. Удачи вам.