Прочие дела домашние
Вот динамика роста цен. во первыйх это вложение. есть версия что это нам навязано инопланетянами, потому что как таковое золото людям на фиг не нужно, тянет на генном уровне
навеяло. вот объясните мне, какая красота и польза от золота\бриллиантов? (+)
из-за чего многие, как сороки, скупают с бешеными глазами все эти побрякушки и потом с гордостью обвешиваются ими?
Честно говорю - не люблю золото. Не потому что я такая высокомерная снобка, а попросту оно мне НЕ ИДЁТ ( я больше уважаю белые металлы, серебро- мне кажется, они гораздо более благородно выглядят.... Иногда хорошая стильная бижутерия просто из полированной стали -офигеть, как оригинальна! ) Далее- я считаю, очень мало специалистов, которые на глаз тут же определят ценность вашего несусветного золотого кольца, если вы, держитесь, например, за поручень в автобусе... У меня было обалденной красоты кольцо (авторская работа, единственный экземпляр - 11 брюликов в виде тонкого изогнутого лепестка вокруг маленького изумруда) . Куплено было в 1992 году за 75 тыс руб (для сравнения, в этот же момент знакомый купил почти новые Жигули -то ли шестёрку, то ли семёрку -за 21 тыс....). Так вот я с эти кольцом, как идиотка - носить просто так три машины на пальце.... страшно! С другой стороны - а кто поверит, что это не бижутерия, если я езжу на автобусе? Короче, поносила немножко, повыпендривалась.... Чувствую, всем по барабану, это на дипломатическом приёме я могла бы это кольцо всем под нос совать.... И провалялось оно у меня лет десять... А как я его продать пыталась.... Это тааааакая отдельная песня....
Пользы никакой, вот только могут быть проблемы как у женьки васильевой.
есть люди, которым это нравится - это их право
Ну не обязательно обвешиваться, но если нравятся украшения, то почему - нет
единственная польза это стоимость .. а так никакой
Вложение денег. хорошие украшения одетые со вкусом, в тему, не перебарщивая украсят. обычно мужчин бесит, когда женщина хочет в подарок украшение.
Эстетическая.
По той же причине, что некоторые покупают сумки Шанель 2.55 вместо любой другой похожей.. . Или духи дорогие, вместо обычного спрейя для тела из ашана.
Не знаю кто как, но я вижу где бриллиант, а где стекляшка. Ну и в автобусе носить авторской творение - перебор. Вы же не пойдете на бал в джинсах, так зачем одевать дорогие украшения в автобус? ! Всему свое время и место. Те, кому негде выгуливать свои брюлики они и не нужны. :))))
я люблю украшения из золота, много разных комплектов, важно только не надевать все сразу, как в 90-е)))
Может бы я и носил печатку или цепь, но ненавижу ничего на себе лишнего. Даже обручалку и часы не нашу!. Есть люди которым это нравится и которым это идёт, но встречаются люди и с явным перебором - это касается не только золота!!!)))
приятно..
Екатерина Федорова
так вот мне и не понятно, что приятного в этом))))
для меня это капиталовложение, а есть 3 вещи всего. Не ношу, некуда, подружка моя покупает, но тоже как капиталовложение, тоже редко носит. А так когда день почернее настал пошел в ломбард заложил, потом выкрутился и выкупил