Прочие дела домашние

что значит - одарённые дети? Как определить одарённого ребёнка?

Одарённых на самом деле очень мало. Бывают врождённые способности. Их нужно развивать. Отец Паганини запирал сына в сарай на 8-10часов и пока тот не выучивал урок -не давал ему есть. Так появился на свет одарённый скрипач. Талант это 5% способностей и 90 процентов труда. А если дитятко в 3 года бегло читает или вычисляет двузначные числа это говорит о его способностях и не больше.
Reyhan Khalilova
Лучший ответ
у нас соседка=девочка в 3 года и писала и считала и читала в 5 уже отдали в школу особо одаренных
Марина Эм
Это когда ребенку что-то дается легко, когда другие, чтобы достигнуть его уровня долго пыхтят над этим.
Елена Бн
Ну и что мои в 2 года на английском так лопатали и пели и плясали, старшая гимнастикой занималась и где она их одарённость теперь? все по 9 кл окончили и учится не хотим, работать не хотим... А у меня 4 красных диплома - неодарённой:)))
Маргарита _-_-_-_
Это всё конечно хорошо, но и Чикатило в детстве был одарён
Это когда смотришь на ребенка и глаза округляются - так не похож он на остальных в чем-то.... резчайший диссонанс: вот они обыкноывенные и вот он - ух ты!
Дашуля Зик
одарённость определять не нужно её сразу видно
Anara Munurova
Одаренным детям все легче дается и это видно сразу.
Маргоша Сизова
Дети все одарённые, только у некоторых одарённость яркая и сама безудержно выражается, такие дети создают замечательные собственные произведения - решают сложные задачи, считают сложные примеры, красиво поют, гениально рисуют, и вообще многое другое производят. Но любой ребёнок способен на выдающиеся достижени, только не всем везёт на взрослого, котрый бы отдавал свои силы на развитие этого ребёнка.