Прочие дела домашние

Теперь навеяло. Скажите, а что значит фраза "дети есть дети"? Она действительно оправдывает ЛЮБОЙ...

...детский поступок?

Вчера дочь пришла с улицы в слезах и рассказала--ДЕТИ--да-да, именно дети, поймали летучую мышку, оторвали!! ! ей крыло, а потом поливали водой и веселились. Мышка пищала.. .
Короче у меня до сих пор мороз по коже от таких игр.. .
Но... ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ!
Наталия Седова
С маленьких сволочей вырастают большие.... Но всегда находятся люди способные найти оправдание любой жестокости...
Катюха Давыдова
Лучший ответ
Это не дети как дети - это жестокость, которая исходи из семьи!! !
Я знаю случай когда мальчик мальчика убил камнем и добил и ему ничего не было...
Ольга Головач
Я таких "детишек" по молодости своей еще разгоняла, когда они на моих глазах котенка живого на дерево повесили.
Он тоже пищал, маленький такой, с мою ладонь... .
Я орала на весь двор, даже везде влезающие бабули сидели и молчали.
Что из них получится.... страшно....
Polina Epifantseva
дети познают мир. Потом они либо это перерастут--либо переключатся на своих бабушек, будут с ними опыты проводить. Я в детстве, помню за собой грешок, на балконе, ПТица свила гнездо, отложила маленькие яички, потом улетела. Я взяла и вскрыла одно яйцо, всё равно ведь птица улетела, они не появятся на свет. Вскрыла я его в экспериментальных целях--посмотреть что внутри. А теперь я ярый защитник животных, ЕСЛИ И ОБИЖУ--ТО ТОЛЬКО МУХУ.
Юлия Гладышева
Она оправдывает только следующее: они маленькие, не понимают или не знают ещё каких-то вещей, не объяснили им взрослые. А уж как объяснили... да хоть ремнём по заднюхе!
Вот за такое точно надо бы! Чтоб поняли, что такое больно!
Алён, да я от своей недавно офигевала. Во дворе дети нашли двух голубей (машина задавила), так они давай в кишках ковыряться палками. Раскурочили трупики, изучали внутренние органы, как пояснила мне дочь.
Вот как им самим не противно было?
Leila Baxitjanova
Наталия Седова Ну тут уже мертвое изучали, никому не причиняя боли. Это еще можно понять--жажда познания.
а ваша дочь что-то им сказала ?
Наталия Седова Сказала. И не только. Подралась...
Дети есть дети. . в разумны пределах.. . Никакая жестокость не может быть оправдана тем, что это дети...
Сания Каскеева
Ну еще опишите как старшие дети младших душат. Зачем эти крайности, все и так прекрасно понимают что не любой детский поступок можно оправдать. Дети есть дети - это значит что не все их телодвижения и поступки можно предугадать в силу их возраста и развития. При этом воспитание никто не отменял.
Forever Love
Наталия Седова ?? А я не видела, чтобы старшие младших душили. Как-то обошлось.
в детстве был аналогичный случай, классе в 6-м.. . Вывезли нас городские газоны от листвы граблями очищать, а там лягушка. Девчонки её проткнули палкой и носились, хохотали. А я плакала, так мерзко и дико это было.
А Бог всё видел.. . знаю как их судьбы сложились.
Валентина Балтабаева а вы мух - комаров не травите ? жалеете ? вдруг бог накажет
Родители им чего-то не объяснили, так наверно.
не быть равнодушными в такой ситуации, доводить до родителей, до учителей такие поступки.... (((у меня дома живёт кот, отобранный и спасённый от подростков.... пошла с ним и в школу, и к родителям.... показала, что могут сотворить, их ДЕТКИ.... ((((был крупный скандал... (((на классном собрании показали, тогда ещё котёнка, самое интересное, что у одного из мучителей был дома тоже кот....
дети вообще жестокие
Нет, это жестокость и агрессия, а любую агрессию надо наказывать. Пусть через родителей, но надо. Потому что агрессия по отношению к животным, растениям - это в будущем агрессивное отношение к людям. На Западе активно защищают права животных, а у нас люди темные, полудикие, как будто не понимают, что другим существам тоже больно. Поэтому у нас и преступников так много и людей с поломанной психикой, и педофилов и маньяков - потому что в детстве им никто не говорил, что нельзя причинять другим боль!
Это не дети, это твари! Я б запретила (в сердцах) с такими общаться.
Что, родители им не говорили, что животных обижать нельзя?? ?

У меня деть маленький на котенка табуретку опрокинул, сломал ему лапу - так был сбит с ног оплеухой, понял, каково было зверьку
у нас эти упыри кошку вскрыли беременную,... твари....
Печально весьма.

Живодёрство это ужасно. Кто же вырастет из детей, которые радуются причиняя мучения живому существу?

Обычно такой фразой родители этих самых детей пытаются себя оправдать, в том смысле что не могут объяснить ребенку элементарные вещи, показать собственным примером что делать можно, а что нельзя.
дети конечно есть дети, просто их воспитывать надо, объяснять что к чему. Дети зачастую не в состоянии понять что другому больно, пока им не объяснить это
Татьяна Ремета* По морде треснуть - сразу поймет!
Дети - .отражение нас, взрослых.
Выражение "дети, есть дети" , наверное, употребляют потому, что именно дети безукоризненно повторяют то, что видят вокруг. Они не имеют жизненного опыта, они изучают жизнь и чувства. Жестокость.... -частое явление среди детей. Если ее не остановить, то она может перерасти в "обычный" садизм. Но.... большая часть участвующих в таких зрелищах ( как с летучей мышкой) всю жизнь вспоминает свой поступок со стыдом и болью.
Как бы это не выглядело банальным, но.... нужно было бы сходить к родителям маленьких зверенышей и рассказать о случившемся.
некоторый дети жестоки.. . это факт.. . семейное воспитание- причина
Svetlana Kazieva
ДЕТИ те, что в песочнице! С них спросу ноль целых ноль десятых... А потом ДОШКОЛЬНИКИ, ШКОЛЬНИКИ ...и т. д.... Сад, школа должны прививать прекрасное, е-мае... +участие родителей в жизни детей! А эти... Вами описаные... Маленькие Чикатилло... (((
КАК ни печально это звучит: Дети есть дети, но с этим не поспоришь
это не дети, а садисты, которые подрастут и будут также относиться к окружающим.
А=
Анюта =)
Давно заметила, дети часто бывают очень жестоки.