Прочие дела домашние

Навеяло вопросами Что за шаблонная фраза"Я сижу дома с детьми и тупею"?

@ltow@ @libekkyzy
Да уж действительно. Я мама с очень большим стажем и для меня, когда мой ребёнок дома, я могу с ним пообщаться, да большей радости в жизни не бывает. А когда они маленькие - да Боже ж мой, Ты же учишься вместе с ним. А потом мамы удивляются, что когда дети становятся в возрасте 13-15 лет они с ними общего языка не находят. Детей надо любить и радоваться взаимному общению. Не могу себе представить, как можно отупеть сидя дома с ребёнком.
Юлия Улицкая
Лучший ответ
Согласна с вами на все 100 процентов - как-то раз ответила на подобный вопрос и больше не хочу не интересно !!!
Nika Soroka
Мне всегда кажется, что и до детей.... не буду уточнять....
А в том и суть, что многим вместо того чтобы саморазвиваться, быть интересной и незаурядной проще изнывать от скуки, выставляя напоказ свою душевную лень и ограниченность! Этож надо до такого додуматься - на работу, чтоб не отупеть))) ) получается что у самой ни ума, ни фантазии нет?)))
тупеют и так тупые
это только отговорка
это обычно говорят лентяйки
на работе легче чем дома
Яна Шеина
а с детьми вообще то надо заниматься читать им, сказки рассказывать и тому подобное, какая в данном случае скудная фантазия
Не знаю.. . Я только умнею))) ) Освоила игру на фортепиано (тк старшему приходится помогать делать уроки) , основы религии (тк дети ходят в православную школу) , выучила уйму стихов, прочитала много новых книг, освоила приёмы рукопашного боя))) ) У меня 4 детей и с каждым я узнаю что-то новое.... А тупеют наверное те, кто (как тут писали) воспитывает детей сидя на кухне с пивом и сигареткой.
Юлия Ильина
Отвечу за себя: Я сижу дома и тупею! Объясню почему. Когда была беременная/родила училась в универе. Т. е. постоянно что-то учила, кому-то реферату писала, мозги были в активном состоянии. Закончила 3 мес. назад институт с красным дипломом.. . И расслабилась! Ну просто надоело уже что-то читать, что-то учить, нет мотивации к тому, чтобы мозги напрячь. Начинаю уже некоторые слова забывать.. . Сижу сериалы смотрю.. . И понимаю при этом, что нет ничего сложного в том, чтобы выключить телевизор и взять в руки хотя бы книжку! Так ведь не хочется! А если пойду работать, то и мотивация появится к саморазвитию, чтобы тупее других не выглядеть. Вот как-то так.
@ltow@ @libekkyzy Ну нельзя все время себя подгонять,иногда надо расслабиться ,оглянуться вокруг ,потом и идеи какие-то свежие появятся
Ну да, для тех кто всю жизнь тупеет нет особой разницы - сидеть дома или на работе. .
А эта фраза применительна к умным нормальным людям, которые если работают, то развиваются, продвигаются по карьерной лестнице, общаются с новыми людьми или по крайней мере имеют эту возможность.. . Я про инженеров, менеджерах по продажам, дизайнерах, аналитиках то есть умственном труде .. А если у вас перспективы это либо дома с ребенком сидеть, либо продавщицой работать или секретаршой, то вы тупеете в не зависимости от местонахождения)

Я согласна со Светланой, ленивый человек всегда себе найдет миллион оправданий лиш бы ни хрена не делать, а для женщины самое простое и банальное это "я сижу дома с ребенком" .. Села так годика на 3 и все ,-хрен прикопаешься к ней))))) )

п. с. Человек- существо социальное, без общения человек деградирует, активное взаимодействие с новыми людьми и решение разных сложных повседневных задач и конфликтов в 10 раз лучше развивает личность, внутренний мир и расширяет кругозор чем сидение дома.
п. п. с. Деградация - это вам не болезнь, которая внезапно вдруг начинается, это процесс который наступает сразу как только вы перестали развиваться. . Нет такого понятия даже сидеть на месте и ничего не делать, есть понятие либо деградировать либо развиваться. Жизнь постоянно идет вперед, надо постоянно находиться в движении чтобы успеть за ней. Я не понимаю тех людей которые прожигают свою жизнь сидя дома и считают что если она на фортепиано научились играть за это время, то они развиваются ..
Алин@ ...)
@ltow@ @libekkyzy Я согласна с тем ,что без общения тяжело,хотя не согласна с тем ,что человек деградирует.Многие великие люди были затворниками .Скажу за себя,я работала и даже сделала карьеру дослужившись до начальственной должности.Но какие люди меня окружали на работе?! С многими из них я не хотела бы больше общатся никогда.Зато сейчас,когда я" сижу дома ",я общаюсь с теми ,кто мне действительно интересен!
С детьми и уровень общения детский! А иногда хочется и со взрослыми поговорить!!!)
Лариса Камшилова Многие и до детского уровня интеллектом не дотягивают- ума не хватает!)))) а не интересно и скучно от того, что даже фантазии не хватает заинтересовать ребенка и предложить ему Занятие,развивающее мышление и творчество
тупая тётка всегда найдёт себе оправдание-дети. неинтресная работа. нелюбящий муж. лишь бы свою лень оправдать и нежелание развиваться
Rano )))))
Какой кошмар! Я за время декретного отпуска выучила английский вместе с сынишкой и мы разговаривали на двух языках
женщина должна быть востребована не только дома, но и в обществе.. . Должна развиваться, повышать свой профессиональный уровень.. . А дома, конечно, все знания постепенно забываются. . Поэтому и "тупеют"...
Лариса Камшилова Зачастую этот профессиональный уровень ограничен офисной работой, обсуждением последних обновок и перемыванием костей другим в перерывах)))
@ltow@ @libekkyzy Не думаю,что знания могут забыться,это как езда на велосипеде на всю жизнь