Прочие дела домашние
Навеяло вопросом-лидером. Какие учительские фразы из школьной жизни вы помните? Типичные для учителя??))
Вроде- достаём двойные листочки, "давай ты выйдешь к доске и проведёшь урок", "скажи вслух - посмеёмся всем классом" и т. д. )))
----"Дневник забыла?? ? А ГОЛОВУ ты дома не забыла? ")))
И вот ишо картинка улетная!)))

Светлана Хрипач
точняк! )
Учителя русского языка "если все будут прыгать с балкона, то ты тоже прыгнешь? " и англичанки, что "ложут только в штаны "- за что меня не так давно забанили и постирали старые вопросы и ответы. Всего навсего означает, что в русском языке нет глагола ложить.
Ещё другая англичанка, уже в старших классах: "девочки с последней пары, вам по палочке".
Ирина Сорокина(Зорина)
У нас ещё физик был своеобразный, но дядька хороший. Девочки просили выйти руки от мела отмыть, а он "в деревне бабы рожу мелом мажут".
выйди из класса (визгливым голосом)
садись, два! завтра родителей в школу
закрыли учебники, взяли двойные листочки))))
садись, два! завтра родителей в школу
историчка у нас любила твердить "И что же? " на любую фразу.... да все то же, блин!)) )
а в институте препод говорил "не выводи меня из меня! "))))))))))
Где-то были листочки с записями особенно смешных цитат.
Запомнилось, наверное, "хоровое писанье" в младшей школе.
Ну и отжиг любимой учительницы по истории: "Ребята, ну екатерина Первая была обозной девушкой. понимаете, что это? (хихиканье и возгласы, что не имеем понятия) . *громко* Да шлюхой она была! "
А вот на счёт провести урок я выходила и проводила. Особенно в 11 классе, я первое полугодие ругалась с учительницей по обществознанию, а на выпускном она ревела, обнимая меня. На математике я всегда стояла у доски, это было просто безопаснее, потому что я решала быстрее всех и потом болтала с подружками.
Ой, ещё помню, в 5 классе попался мерзкий препод по-немецкому, его потом выперли из школы, но до сих пор помню: "Arbeiten, Nigger, die Sonne steht hoch" (работайте, негры, солнце ещё высоко)
на стук в дверь наша классная МарьИванна всегда кричала: "Там не тесно! ". забавно было, когда однажды это директрисса стучала)))
Я школу мимо ушей пропустила.. . Там одно мое тело сидело, без меня ))))
Ой, их так много: "А голову ты дома не забыла";
-Закрой рот и отвечай на вопрос;
-Выйди и зайди, как положено)))
-Закрой рот и отвечай на вопрос;
-Выйди и зайди, как положено)))
От фразы "достаем двойные листочки" у меня просто холодный пот выступал! А еще помню: "А голову ты не забыл? ", "Лес рук", "Вас много, а я одна! "
на то, что ученик говорил какую то чушь или вообще ничего не мог ответить- один препод говорила- ой, ну здравствуй дерево или запевала песню- темная ночь)
" Я горжусь тобой! "
это уже не из школы..
звонок для учителя, а не для учеников.
масло масляное
Сама ими часто разговариваю со своими студентами. Примеры:
"Повтори последнее доказательство. Не можешь повторить? 1-0 в мою пользу, как только счет будет 2-0, он отражается в журнале, а вы идете охранять кабинет ректора. "
"Разрез целиндра значит представить не можем себе, а как колбасу резать - можем? Так какие тогда проблемы с сечением целиндра? "
"Почему все при изучении теории струн пытаются озвучить игру на гитаре? Выгоню за дверь! "
у нас один мальчик в классе как то забыл дома дневник. у нас планировался спектакль и для этого нужна была голова манекена (не помню уже што ставили) . дальше самый ржач. он как обычно не ответил по предмету. учитель просит дневник. он говорит "я его забыл" учитель "а голову ты дома не забыл? " мальчик спокойно подходит к учителю и вытаскивает эту голову со словами "не забыл! обещал принесу значит принесу... "
Достаем двойные листочки, шпаргалки убираем - я все вижу (хотя ни хрена не видела) ) ). А одного мальчика у нас она называла "чмо в ботах"
Светлана Хрипач
какой ужас!!
Эй там, на гелёрке! (Или на Камчатке!! )
обращение к сидящим на последних партах.
Мне когда-то училка труда сказала - Ты дневник забыла? А трусы одеть сегодня ты не забыла?? ?
Доп: "Явление христа народу","Иди, поговори у доски"..
1.русский, "Почему нужно беречь хлеб": обращаются ко мне "Я прочитаю твоё сочинение всему классу? "
Я - "Не надо! "..
У - "Я всёравно прочитаю - пусть послушают как надо писать" - забирает тетрадку и читает.. .
2. труд, заготовки для железных грабель: "Посмотрите как этот сделал (на меня) - с старанием и стремлением к хорошей отметке" - тут пацаньё стало ругаться и собачиться.. .
3. история, разгадывание ребуса (там была зашифрована поговорка) : "О, Юра, ты уже всё?" - а я сделал только половину, а остальное додумал сам)
Хотя весь класс минут через 5 стал возмущаться, что в ребусе ошибка, как выяснилось она там и впрямь была) )
4.русский, обращ. к провинившемуся - "Что-делать что делать?. . Снимать штаны и бегать! ")))
5.английский, приветсвие: "Гудмонинг бойз энд гёлз! "))
6.химия, перемена, возле класса: пацаньё обсуждают всякую ересь и тут один-другому "а у тебя тоже волосы на жопе растут? "))) это было сказано так громко и училка как раз вышла из кабинета чтобы пригласить нас, тоже это слышала - выпучила глаза, помолчала секунд 20 и признесла "Бросайте свои голубые наклонности и пошли заниматься"))
7.математика: "Эх, Юра. . тебе бы в А-класс, а не с этими Баранами... ", хотя в тригонометрий я всё же съехал.. .
8.классная - "На праздник от мальчиков и девочек по сценке, а не тупо прийти поесть как в прошлый раз"...
9. вторая учительница (первая ушла в декрет) начальных классов "Это домашнее сочинение пишите с умом и рассудительно - его вам вручат когда вы будете заканчивать школу" - я написал про свою любимую бабушку, природу, деревенские заботы и рыбалку.. . -но СССР распался, балаган усилился и подарка этого не произошло... .
Я - "Не надо! "..
Что вы выпученные глаза на меня таращите?
учительница французкого-а что смешного? чего они смеются? они надо мной смеются? учительница казахского я зыка-че вы все "как? как? " прекратите какать! учительница рус. яз-я вот в интернете прочитала.. . учительница биологии-приведу пример из мультика/вот перед вами морковка/поедем посмотрим на животных