Прочие дела домашние
Навеяно) Как по вашему, рождение детей - это действительно главное предназначение женщины?
Я согласна с тем, что нужно продолжать свой род (по желанию) , но опускать женщину до признания ее в качестве инкубатора по производству новых особей - это такой пи*дец! Какое право навязывают с детства эту идиотскую рабскую модель, где женщина - мать и хозяйка, а мужчина - добытчик. Это всего лишь определенная социальная модель, но никак не эталон и уж тем более не смысл жизни!
Скажем так, это особая роль, которую может сыграть женщина.
Но вот играть её или нет, каждая решает сама. Это не только привилегия, но и ответственность. И если уж становиться матерью, то настоящей, а не абы какой.
По мне так лучше пусть женщина не родит ребёнка, а будет заниматься чем-то другим, чем родит и не будет его любить. И себе и ему жизнь загубит. Не во всех просыпается материнский инстинкт после рождения малыша.
А история знает массу примеров, когда у женщины не было детей, но она сделала что-то великое. Вот Мэрилин Монро - насколько противоречивая натура. Но фильмы с её участием цитируют, её называют эталоном женственности. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что она не женщина.
Так что, не стоит всё сводить к каким-то первобытным функциям. Когда заговорили о том, что основная задача женщины - рожать, то так оно и было. Женщины не голосовали, не получали образование, не могли прожить без мужа, не имели права занимать ряд должностей. Сейчас время другое. Женщина самодостаточна.
А по мне так нормально, что человек выростая (не важно мужчина это или женщина) ищет свою половину, находит, создает семью, рожает детей и строит быт.
Кому не нравится или не хочется, это его личное дело, осуждать то никто не будет.
надо жить так, что делает тебя лично счастливым и удовлетворенным в жизни. лично меня - наличие детей делает именно таким человеком . я уже в жизни многое сравнивала .. а как у остальных мне абсолютно безразница
да. . скажу вам с высоты, так сказать, "прожитых лет"...я не домохозяйка. . дети у меня появились в 19, 35 и 37, сейчас жду еще одного. .
вот в период от первого до второго я строила карьеру, ну не карьеру, а собственое дело. . удовлетворение мне приносили выполненые крупные заказы, благодарственные письма заказчиков, наличие постоянных заказчиков, приглашение к тендерам от прошлых ..и прочее проее прочее... .
но вот сейчас понимаю-не то это. . то была простая сублимация.. потому что по большому счету рожать в тот период было не от кого -в смысле не встретила я его еще, а тот, что был-на роль отца моих детей не подходил)) )
поэтому я уверена-дети и семья-вот предназначение женщины) ) домашня работа правда мне как была ненавистной, так и осталась)))
Меня не прельщает опыт европейской пары, которая поставила прочерк в графе ребенка "пол".
И мне бы хотелось чтобы мои дети все таки придерживались модели поведения соответствующей их половой принадлежности.
А уж что будет в приоритете в заданной им социальной модели, они решат сами исходя из своего жизненного опыта.
Я считаю, что продолжение рода - естественная физиологическая функция любой самки, в т. ч. и самки человека. Но называть это высокими словами "предназначение" и др. я бы не стала. Лично я родилась, чтобы быть счастливой. Как я это буду реализовывать - никого не касается, лишь бы мои действия не нарушали Уголовный Кодекс и Конституцию РФ. Пока вроде нет статьи "Все обязаны рожать, иначе расстрел"? Значит, имеем полное право)))
Ну вообще-то только женщины могут рожать. . Мужикам это не дано.. . Для кого-то смысл жизни в карьере, а для кого-то в семье и детях..
...ДА.. . чтобы кто не говорил, но никакая работа с этим чудом не сравнится.. . не значит, что женщина каждый год должна рожать, пока совсем не сляжет. . и один ребенок это уже очень многое.
---
но пока женщина спокойно вынашивает, выкармливает, ростит ребенка кто еще денег заработает? ..мужики и так ленивые, а вы давайте еще и модели их лишите, совсем на головы сядут ))))
--
в европе вон бабы довыеживались уже =) сократили им декрет до 4х месяцев ляле 3 месяца, детей в ясли, мамки на работу. . зато типа равноправие? все взвалить на себя и тянуть как ишаку, обалденное счастье )))
я рада, что муж зарабатывает достаточно, что могу спокойно дома нашими детками пока заниматься, а не искать где-то предназначения пока моих детей чужая тетка воспитывает.
---
--
Функция рождения детей-заложена природой.. .
Но поскольку у нас свобода выбора.... Главной идеей жития-бытия является наша реализация, в нашем с вами представлении, т. е. смысл жизни и цель.... данного отдельного человека
Для чего живут люди, и прочие твари?. . Чтобы плодиться и размножаться, и эволюционировать.
Нет, я так не считаю. И мне не нравится слово "предназначение".
Кто предназначил-то? Глупость какая.
сколько вам лет?
от такой свободы Пусечки в музее трахаются, а потом рожают раньше срока. детей нужно воспитывать не внушая и вбивая мораль и устои, а прививать ценности семейные и т. д. и делать это с малых лет. чтобы дети видели как ведут себя родители, и понимали что это правильно, что это не противоречит законам совести. иначе расплодится вокруг быдло у будут выкидывать стариков на улицу, душить детей. и т. д. свобода опасна, она и привела к такому ужасу - педофилы, матери которые кормят грудью после водки и т. д.
что до модели - теперь. особенно с такой свободой как у нас женщина может сделать кучу абортов ради карьеры, а потом заплатить суррмаме потому что сама бесплодна, или выйти замуж за работу, потому что именно это самоутверждение ей важно. а есть женщина которая умудрится любить 10детей, найти для каждого время и научить их многому. Из-за того что изменились ценности жизненные, ушли рамки - из-за этого и решают одни рожать, другие нет. одним один ребёнок выше крыши, одни спрашивают сколько государство им заплатит за рождение, а другие рожают и любят. а потому - каждому своё. не хотите рожать - ваше дело, но и судите тех, кто делает это не единожды.
Одно из...
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю.. . вот и до этой простой мысли тоже дошла : Женщина - прежде всего - носительница женского начала, а именно Жена и Мать. Сначала Жена, а потом Мать, потому что без Семьи очень сложно воспитать и вырастить счастливое и здоровое дитя.. .
Когда ты состоялась, как Жена и Мать, можешь и работать, и себя выражать ( в пределах морали, конечно! ), хотя многие российские Мамы как раз умеют счастливо совмещать всё сразу.. .
А Вы, конечно, можете иметь своё мнение, и, согласно этому мнению, строить свою жизнь, в конце Пути Вы сами оцените свой триумф или провал...
Относительно женщин хочу сказать-себя нужно реализовать хоть в чем то. Либо как мать, либо в карьере, либо в каком то другом занятии. Я не беру сейчас во внимание выпивох, рожающих по 6-7детей. Они не реализуются. А обычную среднюю женщину нашей страны.
Ведь согласна же, нужно продолжать род, а кому это дано как не женщине))))))))))
Это не главное. Но система устроена таким образом,
что вбита в голову у всех--осуждать женщин без детей.
На самом деле, больше половины детей нах никому не нужны.
У каждого своё предназначение, известное только самому человеку.
P.S. зачем закидывать камнями чайлдфри? Очень даже славные люди.: 3
Солидарна с Вами. Это предназначение я бы назвала основным, но не главным... или обязательным. Это действительно - по желанию трудящихся)))