Прочие дела домашние

Навеяло.... Рождение ребенка усложнило вашу самореализацию или вы уже самореализовались до того?

И что это по-вашему? Самореализация. Вот я закончила курсы вождения, т. к надо было возить ребенка, потом курсы повышения кв-ции, т. к. денег больше надо стало и т. д. Меня рождение дитя даже как-то подтолкнуло к реализации.
Рождение- этап самореализации
Elena Odintsova
Лучший ответ
Дети всегда толкают вперед, что для себя лень сделать, для ребенка обязательно сделаешь.
Мне это не помешало реализовать то, что хотела.
Подарок !
усложнило.... просто я поняла, что "самореализация"-это красивое слово и больше ничего.... на пике самореализации я поняла, что хочу видеть как растет мой ребенок каждый день, видеть как развивается, как делает первые успехи.... занимаясь самореализацией мне приходилось жить на работе, а мой ребенок рос с бабушкой и видел маму (и папу) только перед сном....
Я самореализуюсь в качестве жены и мамы.
А мои 5 дипломов валяются где-то в шкафу и наверно никогда не пригодятся. Потому что призвание женщины - быть любящей женой и мамой. А поскольку этому меня не учили, то сейчас приходится на мало времени тратить на самообучение.
Именно рождение детей помогло мне понять, что все мои прежние ценности ничтожны, что они не приносят истинного счастья.
Лера Агафонова
я к сожалению свою самореализацию отложила на неопределенное время.
Ольга Зимина
я заканчиваю весной второе высшее образование и собираюсь поступать в аспирантуру, учу английский с репетитором.
меня тоже ребенок скорее подстегивает что-то делать.
а что такое самореализация - каждый решает для себя сам.
Елена Уркунова
Рождение ребенка меняет систему ценностей на корню. Поэтому сравнивать "до" и "после" не очень корректно.
Дарья
рождение дочки мне дало сил на многое... еслиб не она, незнаю добилась бы я того что имею, она моё вдохновение...
Ольга Гузий
а я самореализовалась именно родив, появилось больше самоуважения и самооценка стала еще выше.. . сейчас развиваюсь дальше на работе и благодаря воспитанию дочи
Nargiza Pernaeva
До рождения ребенка я самореализовалась в профессии, после - в материнстве.