Прочие дела домашние

Дети нашего поколения !

Тупеют ли дети в настоящие время из-за компьютеров, навороченных сотовых телефонах и прочей дребидени в отличии от слветского времени ???
в советские времена не было компов, но была улица. ведь улица, по сути, тоже провождение времени впустую. уличные игры, пробки, футбол, вайнушки.. заигравшись мы тоже забывали делать уроки, опаздывали в школу и всякое прочие. на место нас ставили наши родители. поэтому и щас мы должны ставить на место, уже своих, детей. иначе мы плохие родители. и просто ищем на что свалить нашу беспомощность, на комп, на инет, на гаджиты.
Елена Стецюк
Лучший ответ
В каком то плане да, я свой первый детекторный приемник собрал в 7 лет, внук в 14! и директор школы с этим его приемником носился как с шедевром) ) правда внук очень хорошо знает всякие графические редакторы о которых в 60е не мечтали даже фантасты)))
Gulnara Narkulova
От семьи, методов воспитания и от самого ребенка зависит
Тупеют дети тупых родителей)) )
При этом неважно, как именно они проводят время: за компьютерами, как сейчас, или болтаясь по подъездам, как 30 лет назад)))
мои нет
Aida Alieva
они не тупеют. . просто становятся бесчувственными, как роботы...
однозначно тупеют.... но не все.
Конечно тупеют! Какие они мысли прикладывают, чтобы чего то найти? кроме как нажал кнопку -ничего! А в советское время надо было подумать в какую библиотеку пойти, какую книгу взять и прочитать, чтобы найти информацию . И общение тоже очень много значит . Раньше открытки писали поздравительные соей рукой, а теперь кнопку нажал и отправил, мир тускнеет !
Если с рождения сажать перед телевизором, а с года перед компьютером, то ребенок будет тупой и толстый.
Нина Максудова
Я фигею с логики некоторых людей: тупые и нервные из-за компьютера, злые из-за игрушек (ну и компьютера соответственно) , больные из-за экологии. А родители какбы и не причем.
Ира Фурса
нет, не тупеют, современные дети гораздо умнее нас, просто время другое
нормальные дети, мой вот и комп и уроки и тренировки и игры во дворе, всё успевает. И цель своей жизни понимает и жить ему интересно. Дай бог каждому так.
Если для ребенка компьютер - это средство получения информации с целью расширения кругозора, то навряд ли он отупеет от этого. А телефон нужен исключительно для того, чтобы быть на связи. Если ребенок всего этого не понимает, то это не только его вина.
..
......inga......
в чем-то - да, тупеют, если бездумно круглосуточно торчать за компом и ничему не учиться, только играть в игрушки. Ребенка в этом плане нужно контролировать. Я не считаю, что ребенку до 8 лет вообще нужен телефон, особенно навороченный. И за компьютером нужно как можно меньше времени проводить - лучше читать книги. Если использовать навороченные гаджеты по назначению - для получения информации - это польза. И есть сейчас дети-вундеркинды. Но разве большинство детей без контроля будут только на обучающих сайтах сидеть? Фигушки. Раньше все-таки были турпоходы, казаки-разбойники, игры в шахматы, книги...
Anara Кarimova
Нет, это миф. Просто когда тем кому сейчас 16 будет 45, они не будут такими нудными, как те, кому сейчас 45.