Прочие дела домашние

а вы согласны с тем, что надо воспитывать не детей, а себя, т. к. дети наши берут пример с нас?

Наставляя детей нужно применять самим, то чему учиш их. иначи дети быстро замечают лицемерие. Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь (Притчи22:15) Глупость привязалась ксердцу мальчика, новоспитательнаярозга удалит ее от него. Однако наказание никогда не должно быть суровым и жестоким. Колосянам 3:21 Отцы, не раздражайте своих, чтобы они не унывали.
Наталья Каштанова
Лучший ответ
все верно. дети все в точности копируют. яблоко от яблони...
Не согласна.
Воспитание закладывается в глубоком детстве, что заложено, то и наши детки будут впитывать. Все из семьи.
Моя дочка никогда не брала пример с меня, даже в самом раннем детстве)) ) Хотя я - человек, во всех отношениях достойный подражания)))
Aidana Kuatova))
Татьяна Мащенко наверняка, если смотреть более широко, она тоже человек достойный подражания.
Ток слова красивые, а толку мало...))
Anastasia Gogoleva
Нет. К величайшему родительскому сожалению - это не всегда так. В подростковом периоде дети берут пример с кого угодно, только не с родителей. Поэтому именно в этот период необходимо сохранять эмоциональный контакт с ребенком.
Нина Сивирина
это риторический вопрос, он даже не обсуждается, всегда нужно начинать с себя!!!
Алина Горшкова
лучше не только воспитывать себя, но и детей-чтобы они были лучше нас, а то сейчас посмотришь, что родители-быдло, что ребенок такой же растет.
Нет!!!! Кроме себя, надо и детей воспитывать. А то, блин, займётся собой, а про ребенка забудет
Татьяна Мащенко так глядя на вас, они будут брать пример с вас.
на все 100!!
Ирина Петрова
Согласен. Но себя уже поздно, и при всем своем неправильном поведении, стараюсь, что бы дети этого не видели.
безоговорочно, на 100%....нет смысла даже обсуждать этот вопрос....
По другому и быть не может-всё идёт из семьи!
Aigul Sartpaeva
Да.
Кончено я согласен.
А как же наследственная изменчивость?
Татьяна Мащенко гены вроде как не воспитываюстя))))