Прочие дела домашние

Доброе утро) Леди, если Вам что-то очень надо (крупное, дорогое) , а Муж Вам денег не дает - у него веские причины) Вн.)

Не потому что их нет, а вот не дает и все - ему виднее, надо оно вам или нет) )

И уточнение. С карточки снять, из семейного общака взять Вы тоже деньги не можете.

Как поступите? ) Откажетесь от желания и подожмете свое ХОЧУ или добудете деньги где-то еще?

Если второй вариант - где возьмете? )

Мне очень важны ваши ответы) )
Лиля Исм
у меня есть своя заначка, возьму оттуда если что
если честно, не могу представить, чтобы он мне отказал. Мнение свое он выскажет, может даже пальцем у виска покрутит, но деньги даст
Nika Manekineko
Лучший ответ
не даёт - при общем семейном бюджете быть не может. муж может быть против такой покупки. если муж мне объяснит, почему он против, я откажусь от этой идеи
Adai Kiz Kosaika
Возьму на своей карточке. У нас раздельный бюджет
Лязат Бекишева
Выпишу себе необходимую сумму в счет з/платы.
А вообще у меня есть личные накопления.
Складирую левые премиальные.
На вертолет и колье из брюликов конечно не хватит, а более менее крупную мелочевку вполне потяну сама.
Так что мои "хочухи" живут весьма свободно.
Лиля Исм Доброе))
начну копить так, чтобы все это почувствовали)
Милая Я :dd
что значит, муж решает, надо оно мне или нет? это как такое в принципе может быть? пересмотреть свои хотелки меня может заставить только ограниченность в материальном плане
Папина Дочка
Представила и решила: Попрошу маму, папу, бабушку скинуться и купить мне это в подарок к ближайшему празднику.
А в реальности все гораздо проще. Что значит - не дает? ! Не дает - не надо. Сниму со своей карточки или со своего счета и куплю.
У меня всегда свои деньги! !
А если их жалко тратить, то муж никогда не отказывает, , все конечно взвешивается, если уж сильно дорого, могу на время отказаться от желания.
Marita M
Ну если такое представить - то попросила бы в подарок от родственников (у мамы, папы, сестры - может все вместе скинулись бы деньгами) на праздник. На новый год, например. Или на День Рождение. Вот в следующем году у меня юбилей будет, 30 лет. Можно как раз обдумать - что же мне такого крупногабаритного и дорогого хочется. )))))
Мира Керимова
У меня появится веская причина пожаловаться
щедрому любовнику на скупердяйство мужа :-)))
Лиля Исм надо же, как ваш ответ в тему ситуации))
разовью тему позже))
....я подожду... .
М. Жванецкий
я не могу ответить на этот вопрос, т. к. работаю сама и обеспечиваю себя тоже
ненавижу зависимость в любом виде!
так что наверно в такой ситуации отложила бы свою хотелку и начала продумывать варианты выхода из-под этой зависимости
Любовь Пучкова
Если вещь очень дорогая, пусть любовники скинутся. И мужу будет стыдно...
Zhamal Zhiengalievna
Лиля Исм да нет, не особо) пара-тройка штук европейских рубликов)) вопрос просто принципиальный))
Мне муж на все мои хочу говорит покупай, даже если у него денег нет сейчас, только я сама не куплю если нет денег, да и в декрете сижу,
Оксана Перова
поэтому и не стремлюсь быть зависимой от мужчины.
для меня ниже достоинства выпрашивать на что-то деньги.
если мне что-то надо - сама заработаю.
если не смогу - то просто переоценю ценности - а оно мне действительно надо.
У меня своя зарплата. Я накоплю.
у нас в принципе такого быть не может. есть деньги-купим хоть большое, Хоть маленькое, хоть огромное. нет денег, так и не будем пока замахиваться на недостижимое
получу зарплату и куплю что мне надо.
Ирина Шелестюк
не очень понимаю, как это я свою зарплату с карточки снять не смогу. А кто тогда сможет?
Если уж вобще никак спрошу у родителей.
у меня есть свои деньги и я у супруга ничего не прошу .
***татьяна ***
Если вещь нужная, удается переубедить, а если нет, то есть маленькая заначка, на мелочевку хватает, а большие хотелки дожидаются сентябрьской зарплаты, самая большая потянет на 3зп, бзик у меня о серьгах с изумрудами, еще мамкина подруга стерва, посмотрела мои фиониты и за 75 настоящие купила, мамка проболталась о моих хотелках, теперь дело чести
Larisa Vasina
не было такого.. не знаю... .
может потому что, что я умею преподносить, что мне ЭТО действительно нужно
Сложно такое представить ))) Мне откажешь, угу-угу )))
А если все ж осмелился... полезу за нз )))
У нас вообще то "казна" у меня находится и Я решаю на что лучше потратить, а что может и подождать)

Если бы было наоборот... ну наверно я согласилась бы с Мужем... так как ему действительно со стороны виднее)