Прочие дела домашние
Как попросить прощения у мамы?
Вообщем мне было 17 когда у нас в семье появился отчим. Я у мамы поздний ребёнок, так что у неё может был последний шанс. Мне он сильно не нравился. (как вы себе представляете если незнакомый человек приходит в дом и ведёт себя как хозяин) Короче я ещё тогда решил, что надо валить из семьи. Вот исполнилось 18, сдал егэ. Уже к тому времени жил у бабушки с дедушкой. Ну дед меня не вытерпел и в один прекрасный день выгнал) (это фигня, сам виноват) . ну и начал жить сам. У друзей снял дачу за городом, устроился грузчиком, подал доки в универ. У тут до меня дошло, что не хватает поддержки. очень грустно одному карабкаться, потому как тяжело естесственно. Дошло ещё и то, что я получается предал свою мать. Отчим очень жёсткий человек. нужно очень много терпенья его переносить, но я тогда был зол и не подумал, что маме тоже нужна была моя поддержка. Всё таки до прихода отчима у нас с мамой были очень тёплые отношения. А сейчас поговорить друг с другом больше 10 минут не можем. Она считает что я неправильно думаю, что я никчёмный человек, эгоист, им не помогаю. оправдываться не буду, бессмыслено. Но так варотит идти им дом помагать строить, отчима видеть. Денег сейчас нет. еле выползаю за хату платить, да кредит. да ещё и учёба. сессия скоро. зачёты сдаю. А вот как помирьстя не знаю. Как вернуть отношения обратно? Как сделать так, чтоб мама от меня не отворачивалась или как мне к ней повернуться? Совесть грызёт. Всем заранее спасибо.
просто надо когда мама свободно сказать мам слушай пож меня и ничего не говори пока я всё не скажу ма прости меня за то что я тебя оставил одну что бросил и у тебя не было поддержки но отчим мне не нравится и я поэтому сбежал да я тупой эгоист но я тебя люблю и хочу чтобы было как прежде ну примерно вот так
Бабла на квартиру не хватает, кредит, сессия.. . а совесть-то тут при чём? Либо я чего-то недопонимаю, либо в данном случае сплошная корысть является поводом для примирения.
попроси просто, типо мама я был не прав, что подумал так о нём он тебе нравится значит и понравиться, прости, я тебя люблю. Всё
я думаю что вам нужно просто попросить прощения у мамы, за все то что вы ей наговорили и т. д. Я уверен что любая мама хочет быть лучшим другом для своего ребенка. А с отчимом я думаю просто нужно пытаться находить общий язык, в чем то ему уступать, уважать в какой-то степени. Мне кажется когда человеку делаешь добро, отдаешь теплоту - его грубое сердце начинает таять и он становится мягче. Не бойтесь просить прощения - просить прощение это вовсе не унижение самого себя, а наоборот так вы покажете что стали разумнее и мудрее.