Прочие дела домашние
Имеет ли свекровь моральное право приходить в дом сына и невестки, когда ей вздумается. Или должна ждать приглашения?
Наплагиатило:)))
как будущая свекровь я лично буду ждать приглашения и давить в себе желание припереться таки
Просто дзинь в дверь и "здрасти, а вот и я" некрасиво, у нас так никто и не делает, друзья в том числе.
А наша может сказать "давно у вас не была, когда можно заехать? ".
Приглашаем.
Так.... ну, ключи есть и у свекрови, и у мамы.
Но они предупреждают о приезде. Да и редко приезжают.
Считаю, что имеет.
Например, моей маме приглашение не нужно, пусть приходит когда хочет.... так а чем мама мужа хуже? =))
Ну хотя бы позвонить и сказать: "Выезжаю, буду через час! " она может?)))
в гости придти она наверное может и без приглашения.
Моя всегда предупреждала о своем приходе и интересовалась нашими планами на это время. Считаю это нормально
не.. и зачем я к ним припрусь?? а вдруг у них в этот момент любофь?? я по выходным даже не звоню раньше 12...не забыла еще, когда сама была такой)))
сейчас никто не имеет права приходить без приглашения и договоренности. телефоны есть у всех
С х.. чего бы, баня рухнула? ? По приглашению.
в любом случае позвонить должна
ни морально, ни социальное, ни юридическое - нет... это чужая жизнь, чужой дом и чужая собственность
Ну, предварительно позвонить-то, думаю, надо.
Но она тоже мать и бабушка, она скучает за своими кровинушкам.
А от вас- невесток приглашения можно и не дождаться.
Имеет. Она- мать, то есть самая важная женщина и вообще человек в жизни мужа
зайти как? с собственным ключом? только предварительно позвонив.
Пусть приходит когда приспичит, но упаси Господи, совать нос куда не следует!!!
должна позвонить для начала и спросить, можно ли ей прийти.
Сейчас вообще без предварительного предупреждения в гости ни кто ни ходит.
С чего бы это матери приглашения спрашивать? Когда помогают, тогда хорошо, а гости -будьте добры -спроситесь?
термин надо заказывать)))
Всё дело в воспитанности и культурности человека. Я бы на её месте сначала позвонил.
не имеет конечно, но хитрые свекрови это прекрасно понимают, поэтому по телефону предупреждают о своих визитах, якобы из вежливости. не знаю я таких свекровей, чтоб кротко ждали приглашений, все равно извернутся и припрутся
На мой взгляд, однозначно нет. И не только свекровь, но и теща, братья-сестра и т. п. Это дом мужа и жены, и ходить в него можно только по приглашению.
Конечно да. но! не каждый день (и не через день) и желательно, конечно, позвонить
мать твоего мужа = твоя мать, какие могут быть приглашения?