Прочие дела домашние

Папа упрекает меня,что я не читаю вообще книг.А мне больше нравится телевизор,разве это плохо?

Папа просто зачитывается книгами и постоянно твердит,что надо читать книги,надо развивать язык,повышать кругозор,повышать словарный запас.Но ведь и по телевизору можно очень много информации получить и те же истории посмотреть по телевизору что он в книге читает.
Добрый вечер! Читать книги надо и это надо понять тебе самой. Книга развивает твою память, умножает твой словарный запас, ты научишся фантазировать. Будешь знать классику, и просто хороших писателей, Книга это дверь в мечту. Полюбив книгу, то можешь свободно погрузиться в мир сказок .А по телевизору в первую очередь ты получишь огромные отрицательный заряд т. к по любому каналу только и успевают показывать насилие, убийства и прочий негатив, даже мультфильмы современных мультиплекаторов не возможно смотреть, в большей части это война и насилие. Читай книги и ты поймешь как это прекрастно читать. Удачи !
Светлана Федотова
Лучший ответ
Браво!
Почитал ответы на ваш вопрос и впервые за 2,5 года на "Ответах" вижу такое единодушие. Будто собрались воедино одни библиотекари и читатели. Самое интересное, что в реалной все они смотрят телевизор еще больше чем вы. Иначе откуда бы они так хорошо знали, что он "разжижает" мозг?
Ирина Чабанова Чтобы это понять, вовсе не обязательно торчать перед телеком сутками... достаточно одного вечера. Или до некоторых трудно доходит???
ничего подобного, по телеку крайне редко бывают передачи, которые повышают кругозор, а про язык и словарный запас я вообще молчу... Ваш отец прав, сейчас у людей уровень интеллекта ниже плинтуса, не уподобляйтесь им и послушайте мудрого отца.
по телевизору все слишком просто - язык простая, речь как у дебилов. А хотите позлить папу - читайте Палланика или Бегбедера))) ) Сам книжку отберет)))
Когда читаешь - развивается воображение - ты представляешь себе то, о чем читаешь. А телевизор идет с готовой картинкой. Получать информацию из телевизора это все-равно, что есть прожеваную кем-то пищу.
папа прав....
Lidiya _
Наш сын тоже категорично не хочет читать, хотя дома много хороших книг. Читает только школьную литературу, и то "по диагонали". Телевизор и компьютер - вот два незаменимых "друга". И ладно бы, если по телевизору, для разнообразия, смотрел хоть что-то познавательное - а только футбол, футбол и футбол. Может многое рассказать о разных футбольных командах. А больше поговорить с ним НЕ О ЧЕМ. Кругозор и словарный запас очень ограничены. Скучно с ним и не интересно, и фантазии никакой.
Когда читаешь, твой мозг свою информацию вырабатывает, а когда смотришь кино, поглощает навязанную режиссером точку зрения. И в кино многого не показать, то что автор в книге написал. Сценарии с их вольной переработкой сюжета могут донести идеи с точностью до наоборот. Читай книги в компе, если он привычнее, может, потом захочется и книгу в руки взять, с ней так удобно на диване .
Елена Фалькова
Ваш папа прав. Сейчас по ТВ вы ничего хорошего не найдете, за исключением одной-двух программ. Одну понажовщину и секс показывают. А книги-это опыт, накопленный веками.
Папа не совсем прав. Тут важно, что ты смотришь по телевизору. Это я, как филолог, говорю. Ты можешь смотреть Дом-2, тогда папа прав на все 100. Ты можешь смотреть Канал Дискавери и читать в 15 лет по наставлению папы букварь.
Читай, смотри ТВ, одно другому не мешает.
Лилия Ким
папа, увы, прав. То, что показывают по ТВ - это либо закзаной материал, либо искаженный, но в любом случае - коммерческий, не достоверный и не всегда однозначно правильный. Книги - источник более-менее редактируемый, поэтому вероятность освещения в ней какого-лио факта имеет бОльшую вероятность быть изложенным корректно.
Телевизор показывает продукт режиссера и сценариста. А книга- это как бы " от кутюр"))) От автора. Интересно ведь читать и представлять себе истории глазами какого-то определенного автора. Постарайтесь определиться в жанре литературы и читайте!!!!
Телевизор дает уже пережеванную пищу. Книги учат думать самостоятельно
Папа твой на 200% прав.
Папа прав, ты не сможешь развить кругозор по телевизору, потому что последнее время телевидение не развивает кругозор, а наоборот как бы программирует людей на дебильность, мало познавательных программ и очень много негатива.
что тебе нравится, то и делай. Если много читать то портися зрение
дочке не разрешаю телевизор смотреть, только по выходным. тоже заставляю читать.
просто по телеку много низкопробного, а в классике - есть вечное, не любишь читать слушай аудиокниги
Ваш папа прав.
Если Вы по телеку смотрите помимо мыльных опер, еще и познавательные передачи-это полбеды.
Но книги читать всё-же надо.
Да, получит информацию, но не повысить словарный запас, грамотность и развить фантазию. Ваш папа абсолютно прав.. . Мне 24...Если что!
Мила К
Книги куда полезней!!!
Юля Сафронова
Нет, вы не правы. По телевизору показывают то, что выгодно ...кому-то - государству, чиновникам, третьим личностям. Беря в руки книгу - ты сама делаешь выбор - во первых, что вложить в свою голову, во-вторых - самой сделать вывод о прочитанном, тогда как в телевизоре мнение уже сформировано, доносится до нас какими-то ведущими (которые сами могут быть пустышками) . И в телевизоре НЕ ВСЕ, о чем ты можешь узнать. Научиться любить, кстати, тебе помогут книги, мораль тоже оттуда.
Папа прав!!!!
Г@люсёчек))) )))
По телевизору - информация для желудка. Послушай папу, не пожалеешь!
Юлия Онищенко
УУУУУ милаха, я никогда не читал!!!! А фору в образовании могу дать каждому (ну почти)
Ольга Смоленцева А сколько пунктов в вашем "почти"?
Ну разве можно уснуть, накрыв лицо телевизором
Ольга М
детка, папу надо слушать!! !
папа прав
чтение напрягает мозг, а телевизор разжжижает
все так, но в книге нет картинки - и тут работает ваше воображение, может вы нарисовали и город и персонажа и все остальные детали истории совсем по другому. Читая книгу, можно остановится подумать, угадать концовку, вернутся и перечитать какой-то эпизод еще раз, а с телевизором так не выйдет. Как по мне то ваш папа прав.
книги интереснее
[Лолита]
Конечно батя твой прав)... но книги эт не популярно... даже не не популярно их читать, а как прсто лень... проще воспользоваться интернетом и узнать о чем книга чем просто читать ее... это ведь проще)... это к примеру.. эт объясняется тем... что человек - это очень ленивое существо и делает все чтобы свои цели облегчить... ну.... книги вобщем читать надо... но тяжело нашему поколению)
Г@люсёчек))) ))) ужас какой. А что вашему поколению легко????наверно, только аську загрузить.
папа абсолютно прав и я с ним согласна на все 100%
надо читать, это развивает память, телевизор это тоже хорошо, особенно когда надо что нибудь читать большое, если есть видео версия, то можно и посмотреть. Лучше всего книги, поверь мне
Читай то, что тебе интерестно)). Знание сила, а не знание тьма!))