Прочие дела домашние

у мужчины обнаружили по анализам гепатит С

если человек продолжает слегка выпивать по праздникам, по бутылке пива к примеру, что с его печенью будет и через какое время? болей пока со стороны печени нет, поэтому он уверен, что у него все хорошо. но ведь это когда-то закончится. как же ему объяснить, чтобы наконец дошло, что пить ему нельзя? а от больного мужчины дети могут быть здоровы, при условии, что у женщины нет гепатита? отвечать прошу знающих
Если вы не в курсе, гепатит С называют Ласковый убийца. Все потому, что боли начинаются, когда цирроз запущенный и болит уже все что находится рядом. У печени нет нервных окончаний, так что болеть там нечему. Нужно сдать биохимический анализ печеночные пробы, а там следить за показателями, может он только носитель и ему ничего не грозит. В любом случае такой анализ надо сдавать раз в пол года. Кстати, если хочет выпить, то лучше водку, она менее опасна чем пиво. Если в печени есть изменения, то необходимо придерживаться специальной диеты и ужесточать ее, когда анализы ухудшаются, также это показания к пожизненному приему эссенциале форте (лучше других восстанавливает) , я не говорю уже о более серьезных лекарствах, которые лечат сам вирус. Дети будут здоровы, на счет этого не переживайте. Только, если потребуется лечение, то о ребенке нудно позаботиться до его начала или не ранее, чем через 3 года после окончания лечения, так как препараты сильнейшие и выводятся из организма в этот срок. Не забывайте думать и о себе, если он окажется всего лишь носителем, то если вы заразитесь, болезнь может протекать в активной форме. Не пользуйтесь его бритвой, ножницами, зубной щеткои и т. д. Передается только через кровь, так что просто будьте внимательнее. Найдите сайт, где об этом рассказывают доктора и почитайте.
Надя Шаймуратова
Лучший ответ
Гепатит С передаётся только через кровь,при половом контакте это маловероятно,но риск существует.
Нынешнее пиво итак "сажает" печень,мало того,нужно ещё и диеты придерживаться всю жизнь.
Нужно посетить врача - гепатолога,обследоваться и при наличии денег пройти курс лечения.
а может просто антитела нашли. тогда это не гепатит. еще анализы надо делать.
Lady Infiniti
Если форма неактивная - долго проживет даже выпивая пиво, тем более редко... А печень начинает болеть тогда, когда уже лечение не поможет.
Lena Komarova
ничего не будет
сходите к врачу, он вам точно скажет