почему... когда Вас самих тыкают носом в откровено глупые ошибки... наченается злость) )
Почему достойно нельзя принять... то, что был не прав?) )
Прочие дела домашние
Вот все так любят указывать на чужие ошибки) ) Не кривите душой... здесь 90% этим страдает... но почему...
да потому что не всем нравится критика и не все могут её принять и понять.. . есть люди которым это не дано.... это редко когда человек может осознать и одумать и зделать работу над ошибками....
если неправа. достойно и принимаю!
Каждый человек по своему прав. А по моему - нет)
Меня тыкает в глупые ошибки только сама жизнь...
Остается злиться только на себя :-( Хотя , психологи
утверждают , что это чревато нежелательными последствиями
в виде проблем со здоровьем. Поэтому в большинстве случаев
стараюсь себя оправдать , чтобы не злиться понапрасну :-)
Удивляет противоречие в вопросе .
Если 90 % страдает этим, указывают на ошибки, поучают ..,то 10 % должны еще больше страдать под таким гнетом? А, если они не считают себя неправыми? Тоже признавать ошибку? Ведь обвиняющий тоже говорил со своей точки зрения? И считал себя в праве указывать ?
Признать свою ошибку можно, когда это оправданно, был не прав, заблуждался и тд.
Да и настроение играет свою роль .Иногда нельзя согласиться и с очевидным, чтобы не дать себя унизить.. .
А иногда уступить, даже если и прав, чтобы сохранить мир и хорошее настроение...
признавать неправоту равносильно проигранному сражению, если жизнь для человека борьба. а для многих это именно так
Великое искусство-это уметь посмеяться над собой, что к сожалению не всегда получается, гордость мешает.
Ну это же так прияяяятно.. . ^_^
З. Ы. правильно писать -"откровенНо"
Мне вообще не важно кто как пишет в сети из пользователей, а вот статьи на сайтах хочется видеть грамотными.
начИнается
Вопрос к психологу! А вообще мой вам совет - не указывайте на чужие ошибки! Очень "неблагодарное" занятие, наживете себе врагов. Об ошибках можно разговаривать (именно РАЗГОВАРИВАТЬ) только с очень близкими людьми, и не обвинять, а СОВЕТОВАТЬСЯ.