Прочие дела домашние
Только не смейтесь! Вас когда - нибудь старики и старухи обижали? Прямо по - настоящему. Физически, ? Не, ну, правда?
Вот сколько раз вас обижала ( толкала в транспорте, отпускала реплики в ваш адрес, с остервенением продиралась аж сквозь вас к нужному ей предмету или объекту) молодежь, и сколько раз эти мощные, набравшиеся силы на пенсии, пенсионеры? Нет, не спешите меня осуждать, ..Я уже сама беж одного года будущая " пенсия" ! И тем ни мение.. . Не изменила я свою точку зрения с годами, как в двадуать лет считала ..,так и сейчаас думаю: наглые у нас пенсионеры! Наглые! Вот сегодня, например, меня шибанул старик со своей старухой.. , я упала .. А они дальше почесали. . Бабка хоть оглянулась, но ничего не сказала, а дед даже не удосужился извиниться, а я, между прочим, очень сильно ударилась. Но это так. . Просто одна зарисовка.. . А у вас какие наблюдения?
Дважды было такое.
Первый раз когда я на общественном транспорте везла ребенка 2 лет в сад. Выходили мы на нужной остановке я встала около нижней ступеньки и приготовилась уже его ловить (на руках вместе выходить неудобно, поэтому я спускалась пару ступенек сама и снимала его), так из середины троллейбуса с криками "Подождите, не закрывайте" бежит бабулечка лет так...70-80 и весом кг под 100. Она не видя ребенка, сносит его со ступенек, он отлетает и в полете сбивает меня, и падает мне на грудь. Мы с ним попадаем (гололед) аккурат под задние колеса троллейбуса.
По счастливой случайности бабулька отлетела в другую сторону ( не на нас) а люди успели замахать водителю чтобы не ехал, иначе мне бы колесом троллейбуса переехало ноги...А так-отделалась сотрясением мозга а сын-тяжелым испугом...
И второй раз, с ним же, опять зимой же, переходим по светофору (зеленый человек) я тащу его на руках-он быстро еще не ходил. Летит бабулька, с сумками, прям на нас, сбивает нас с ног, я в последний момент успеваю сгруппироваться и выронить сына с рук, а не в полете...Всю тяжесть падения я перенесла на свою левую ногу, приземлившись на коленку.
В итоге-кровоизлияние под коленную чашечку, гемоартроз (долго рассасывалось потом...)
Акнур Жиенгалиева
Ужас!! И ведь , наверное, вы были так ошеломлены всем этим, что даже и замечание не смогли сделать им... Кошмар, да и только!
Акнур Жиенгалиева
Даже сказать нечего....
Никогда.
да кто его знает обижали меня или нет, пока свекруху свою не знала всех жалела а эта симулянтка вселила в меня уверенность что половина болезней выдумки и от этого стала к ним жестче относится
Я только ворачание слышала, чтобы прямо физически ко мне -никогда не было, да и к другим при мне не было.
Акнур Жиенгалиева
Повезло! Но держитесь подальше от них! Публика та - просто невменяемая!
бывалоче в давние времена, когда маршрутных и обычных такси не было, бабулечки своими клюками да авоськами много народу в трамваях да троллейбусах калечили.. . а нынче не те времена.. . да и мне обижаться неохота - что нервы то трепать, да старшим жисть портить?
да все наглые. толкнул бы вас кто-то молодой еще б больнее ударились)
молодежь я сама ототру подальше от нужного предмета. а на стариков совесть блок ставит. хотя был случай, что на подростка-девочку накинулись бабки. что она, видите ли, около выхода в общественном транспорте стоит и водителя путает - на каждой остановке тому останавливаться приходится. непонятно только, почему он этого делать не должен, но за подростка я заступилась, потом до конца ехала весело) отлаивалась))
Да разок было в электричке, бабка вместо того, чтобы попросить меня посторониться, просто пихнула меня в спину с воплем_дай пройти
Много было моментов, но один конкретно в память засел.. Ехала я на электричке, моя станция(там много народу выходят и много заходят), получилось, что я выходила последняя. Только я делаю шаг, как мне с левого фланга не хилая подсечка палкой, моя нога летевшая на перрон подгибается и падает в дырку между перроном и электричкой, я естественно лечу мордой в асфальт а вторая нога у меня все ещё в электричке, этакий шпагатный коврик))) Эта бабка, не долго думая проходит по мне в электричку со словами, совсем молодежь обарзела! А я лежу и беззвучно матерюсь)) Люди когда поняли, что ваще произошло, накинулись на эту бабку, а ей по фиг, она уже прошляндала внутрь, кого то согнала, уселась у окошечка и улыбается)))) До сих пор на ноге шрам имеется от коленки и до ступни)))
Акнур Жиенгалиева
Жуть! Прямо что ни эпизод, то кровь в жилах стынет! Этакое поколение вояк....
Наглые, согласна, невоспитанные... Далеко не все, но много... А ещё от молодёжи что-то хотят, всё воспитывают нас...
Я в 15 лет ездила после школы из области в Москву на курсы в техникум при клинике им. Семашко, ехала уже от метро в автобусе до технаря в полудрёме, автобус был полупустой, я сидела у двери... Заходит пара ветеранов, бабуля с дедулей. У деда помню вся грудь в орденах... Он не разбираясь и без всяких прелюдий с лёту хватает меня за шкирку и выкидывает в проход автобуса, приговаривая что-то вроде -- "Пшла вон с места, тут ветераны должны сидеть!"...
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать... Я сильно удивилась от того, что себя так ведут люди, которых нас с рождения учат уважать и чтить...
Роза Саин
Нда...не верю,что настоящие ветераны так себя могут вести...
Акнур Жиенгалиева
А я очень даже верю! Со мной не раз такое бывало, когда очередной старой мразматичке в пустом автобусе приглянулось , именно , мое место и она начинала требовать его, да еще и по - хамски!! И беременную меня , да еще и с пятилетним ребенком на руках, с места сгоняли! И видели , что живот уже аж 9-ом месяце, и не извинялись.. Было это все ! Было!
Я сама дама в возрасте, через год на пенсию. И помню в детстсве бабушки добрые были, войны выжили, голод прошли и были добрые. А сечас головы им заморочили, что бедные они, пенсия маленькая, лечат их плохо, молодежь наглая, вот они и наглеют. А послушаешь во всяких новостях как мошенники облапошивают, на какие суммы, так думаешь, что не худо пенсионеры-то живут.
за себя не больно помню... Но обычно все склоки в автобусах, едущих либо на кладбище, либо на дачи... Хотя мне одна дама рассказывала, как бабка глубоко беременную от автобуса отсадила сильно и ловко
Было.Я с двумя младенцами в колясках на кассе стояла.А тут бабка сумасшедшая влезла,сказала,что она впереди меня стояла.Начала выпихивать мои коляски и мне руку расцарапала.Потом долго след,как от звериных когтей был.
Акнур Жиенгалиева
Ну вот как с этим бороться? Как квалифицировать подобные действия?
Смешно.... Хотя сегодня в супермаркете старушечка так нехило мимо меня пронеслась (как торпеда).