Прочие дела домашние

Меня не понимает мама...

Дело в том, что моя мама устроилась на новую работу и постоянно занята, усталая, и тд. Я понимаю, да, это хорошо что есть работа, что деньги будут, что она устает. .
Но в последние время ей вообще ничего не нравиться что я дедлаю, с ней не поговорить. . .как раньше, она усталая. . .Спать постоянно. . .А мне хочется простого общения, как дочь с матерью. У меня есть сестра, но она в Англии. Папа есть, но с ним не поговоришь.. . Человек он такой. И теперь я вообще одна: (( Мне 13.
Вы маму простите. Помогите ей по дому (если это нужно) . Попробуйте общаться письмами (может и глупо) , но возможно она поймет, как вам ее не достает..
Наташа Ромашова
Лучший ответ
так и ты её понимаешь ещё меньше
Напиши ей письмо и оставь на её кровати. В письме расскажи, как тебе не хватает общения с мамой.
Думаю, ты окажешь маме большую помощь тем, что снимешь с нее часть хозяйственных хлопот. Тогда она будет иметь время поговорить с тобой.
а как думаешь зачем она работает? уж точно не для себя, а тебе общение подавай
Вот моя бабушка 36года рождения. Когда ей было 5 лет - началась война. Отца забрали на фронт. А маму запрягли в колхоз работать, заготавливать корма для скотины, что б солдат было чем кормить. Мама приходила домой один раз в неделю. Приносила хлеб. И было всем абсолютно пофигу, что ребенку не скем поговорить.. . Я к тому, что есть проблемы поважнее, чем с кем-то поговорить. Когда хочется поговорить - читай книжки. Сказки. Рассказы. Истории. Они много чего тебе интерестного расскажут (порой интересней чем мама рассказывает) . Хотя бы почитай про Войну (не уверен, что это применимо к девченкам) . Но, именно читая о войне в детстве, я понял, как я отвратителен себе со своими детскими проблемами. Только не подумай, что я негативно отношусь к тебе. Ты ребенок, выросший в относительно благополучной стране. У которого не было страшнее проблемы, чем то, что соседке за партой купили Айфон, а тебе еще нет.. . Это нормально, я почти таким же рос. Но, тебе скоро вручат паспорт, а это значит, что пора взрослеть. Не насидай на маму. Я прекрасно представляю, что значит пахать по 10 часов в сутки, плюс еще два часа на метро.. . Человек не слышит себя и своих мыслей! Ты представляешь, что это значит? Человек превращается в зомби. И от этого ни как не сбежать. И я очень сомневаюсь, что мама это делает для своего удовольствия. К тому же, ребенок тут вряд-ли сможет помочь, если только убрать в квартире бардак и помыть посуду...
заведи себе друзей, ты уже не маленькая, общайся со своими ровестниками