Прочие дела домашние

Опытные! Уничтожает ли тяжёлый характер любовь? Ведь с возрастом упрямцы только усугубляют свои недостатки...

Я скажу мою ситуацию:
...Мы в спорах искры высекаем,
Как молот наковальню бьёт.
К сердцам друг друга проникаем -
В огонь, пылающий сквозь лёд!

Как с львицей царь зверей играет,
Ласкает пристающих львят,
Так нежность волю покоряет,
И гордости сердца не зрят
Взаимно.
Только Божье чудо
В любви соединить могло
Всё то, что вместе видеть трудно,
А в нас - единство обрело.
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Любовь такая штука что никакие законы природы тут не работают... Не знаю как у кого, но вот у моего мужа, как все говорят, тяжёлый характер. даже его родственники и друзья выдают фразу " как ты с ним живёшь, у него такой характер... "
Дело в том что когда любишь немного по другому смотришь на человека, не то чтобы оправдываешь его недостатки и упрямство, но смотришь на них по другому, как на часть целого... без этого уже этот человек не будет тем, кого вы любите... Наверное когда любишь эти недостатки перекрываются другими достоинствами, которые может другие не замечают а может они проявляются только в отношении тебя.. .
Если Любовь есть ничего её не уничтожает... хотя конечно изменить может)
А вторая половинка все больше приспосабливается....)))))))))
Возраст не влияет на наличие ума!!!! Я в этом убедилась уже давно. упрямство в "возрасте"- это атавизм детского негативизма, который проходит к 5 годам. Упрямство свойственно баранам (постоянное) , люди же используют упрямство лишь в подходящих случаях. Вывод-тяжелый характер, если его признают таковым, многие, из окружения этого человека-есть обычное самодурство с признакими того самого атавизма и старческой деменции!
значит супруг (супруга) уже с этим смирился и научился подстраиваться
любовь уничтожает всё... что её не поддерживает.. . и тяжёлый характер в том числе...
Дия Адылбекова
Зачем же ждать так долго, нужно в молодости хорошо рассматривать избранника, характер у всех с возрастом утяжеляется, так как добавляются и проблемы и здоровье идет на нет, а когда что-то болит, не до радости и веселья.
исходя из собственного опыта, могу сказать, что УНИЧТОЖАЕТ.... ведь бесконечные споры и распри однозначно ведут к разрыву
Да . Уничтожает. Исправить практически невозможно. Даже если так и показалось, то через несколько лет всё вернётся обратно. А к старости вообще трындец!!!
Татьяна Шитова
Валерия Козлова Да уж! Радужные перспективки...
с такими людьми тяжело, конечно
Ира Садчикова
не, не уничтожает... нарастает броня у второй половинки и все счастливы
Валерия Козлова Вы - прелесть!