Прочие дела домашние

Есть ли хоть одна причина по которой могут отчислить ребёнка из школы ?

У нас в классе было вчера ЧП. Один мальчик просрал телефон, пришёл домой и наврал своему батяне ,( который, как три месяца с зоны) , что телефон у него взяла и не отдала учительница. Тот пришёл обругал учителя при детях матом и чуть ли не побил её. У наших родителей давно зуб на этого мальчика. Мне ни раз было предложено подписать заявление с просьбой убрать этого мальчика из класса. Я и нашем и вашем обещала подписать, но сама не подписывала, потому, что если честно мне этот мальчик нравится и мне его жалко. Слышала много о его выходках, но по отношению к моей дочери я не имею к нему претензий. Сейчас ситуация обострилась и мой муж пошёл и поставил эту чёртову подпись. Мне если честно очень гаденько на душе. Тем более всё ровно этой бумагой ни кто не чего не добьётся. Вот на, что они расчитывают? Я про род .ком.
У нас так троих сразу отчислили. И я бы не стала ждать, когда он вдруг изменит свое отношение хорошее к моему ребенку на внезапно плохое (( Да и папа его чудесный судя по всему не перевоспитает. Жалость человека из мальчика не сделает, увы...
Jizi Mizi
Лучший ответ
В чем же этот мальчик так хорош и почему его жалко? А если бы вместо учительницы, он сказал, что Ваша дочь взяла телефон? Да, травля не должна иметь место. Но оценку его поступок должен получить.
а куда его переведут из вашего класса, в другой, что ли?
раньше у нас отчисляли только за правонарушения и переводили в спецшколу интернат, или как там это тогда называлось.. у нас был такой мальчик.. но там было воровство и разбой практически. .
сейчас вроде нет такого..
Есть. Достижение возраста 18 лет. Не переживайте, никуда его не отчислят.
Вероятно, они рассчитывают на то, что их дети будут учиться в безопасности. Надо очень постараться, чтобы довести родителей до такого шага, как коллективное протестное заявление. Обычно большинство родителей ведут себя равнодушно. Если Вам, действительно, было жалко мальчика, то что мешало заявить об этом на собрании? И потом, на этот раз Ваш ребёнок не пострадал, но где гарантии, что в следующий раз мальчик не обратит своё внимание на него? А заявление не останется без ответа, оно заставит администрацию зашевелиться и начать активно работать и с мальчиком и с его родителями. Мне так КААЦА.
Я вас понимаю. Я бы не подписала. Это травля ребенка, так нельзя. Он сын своих родителей, что с него взять.
Ми Ми
Если захотеть, то хотя бы одну причину всегда можно найти "по собственному желанию", а если подставить, то родители попадают на решение суда о возмещении убытков или морального вреда. Есть стандартный набор средств.
По отношению ситуации по Вашему ребенку: сегодня это не касается Вашей дочери, но когда (может быть, коли он достойный сын своих родителей и другие родители ПРОТИВ) это коснется, Вам уже никто помогать не будет. Такова жизнь.
конечно
"Очень порядочный "мальчик.... Интересно, на какие мерзости он еще способен?
Надо смотреть устав школы! Могут выгнать за прогулы, за невыполнение правил школы...