Прочие дела домашние

вопрос о родственниках

вот такой вопрос, есть ли у вас родственники, которых вы просто практически не видели или никогда не видели? совершенно ничего о них не знаете и прочее, и даже если в соцсети по фамилии и своим предположениям покажется, что это они-никогда не осмелетись добавить в друзья

а вопрос-почему не общаетесь с ними? просто потому что видел последний раз еще в 4летнем возрасте и давным давно забыли друг о друге

да и не нужен никто никому
Tomiris Jalelova
Сейчас с появлением Skype как раз часто нахожу таких родственников, вернее уже их детей или даже внуков. Обязательно захожу, знакомлюсь, передаю привет тем кто может меня помнит. Иногда общение продолжается и я вижу что это доставляет удовольствие родственникам и мне приятно, а бывает и так что поговорили раз и человек больше не особо идёт на контакт, ну общие сведения где кто и как получил и не видит смысла тратить время на общение... тоже понятно, у всех своя жизнь, свои заморочки...
Natasha Ten
Лучший ответ
Много подобных родственников, но это совсем ничего не значит, раз не виделись никогда, то какие родственные связи могут быть? Для галочки с ними общаться?
есть у меня брат двоюродный, в детстве виделись последний раз. добавились в друзья мы с ним, на начальном этапе общения рассказывали друг другу о себе, а потом в основном привет- как дела, да с праздниками поздравляем.
Должно быть полно двоюродных братьев и сёстер по отцу, остались на Сахалине, но ни кого не знаю, и никогда не встречал, в "Одноклассниках" не находил, да и нашёл бы, думаю, что более чем пары переписок не допустил.
Vera Sokolova
Да, именно так. Просто нет общих тем, общих интересов. Встречаемся только на свадьбах-похоронах.
Есть сестра двоюродная только фото видел со многими познакомился уже взрослым
Настёнка ;)
я вообще не любитель больших семей. есть родители, братья сестры и хватит. остальных нах.