Прочие дела домашние

вот говорят , что мудрые зубы не лечат ..это правда???

я сюда ..можно? тут всетаки поопытнее народ !!говорят что уж если стал беспокоить ..их сразу удаляют...правда это ?? или всеже зуб мудрости можно полечить ? кто сталкивался с подобной проблемой ..мне вчера сказали удалять я отказалась ночь опять промучилась седня вечером иду в другую поликлиннику..если и там тоже скажут удялять...неужели при современных технологиях плятно нельзя полечить ???
хорошие врачи-лечат
Антонина Бутаковская
Лучший ответ
не вижу никакого смысла в лечении зубов мудрости!
У нас в Германии их удаляют, а не лечат
Юля Шушкович
если они не выполняют жевательные функции, то их удаляют. они рано или позно всё равно сгниют, эти зубы совершенно бесполезные. поэтому лучше не мучайтесь, а выдерните.
Юлия Сивкова
не правда у меня один зуб мудрости удален а в трех оставшихся по 2-3 пломбы
Мне лечили, правда больно очень, особенно когда заморозка отойдет. Причем в обычной поликлинике.
лечат
Зубы мудрости конечно же лечат, как и другие зубы. Никакой разницы нет. Не удаляйте, если можно вылечить, т. е не очень сильно разрушен. Сама лечила. Удаляют в крайнем случае. Желаю удачи и сохранить зуб.
Ирина Рахимова
Мне лечили-хотя предложили удалить. Прошло уже лет 7 :)))
лечат)))) ) я тому пример))))
Tanya Gruden
Не любят их лечить, трудно добраться и гарантий никаких, но все же можно, ищите хор. стоматолога
Елена Черняк
Мне лечили. Просто они не нужны и никаких функций не имеют в пищеварении, поэтому их и удаляют как заболят, что-бы потом опять с ними не мучаться.
Елена Панова
лечат.. во всяком случае мне лечили.. просто не все беруться за это дело
просто если будете лечить - только потеряете зря время и деньги; зубы мудрости слабее всех остальных зубов, сли они начали беспокоить, значит хана им
здоровья вам :)
Все зубы лечат и удаляют только уже когда другого выхода не остается. Те, кто говорят, что зубы мудрости слабее и разрушаются быстрее просто не умеют правильно чистить зубы - почистили впереди и ладно. И все! Другой причины нет.
У нас и так всего 32 зуба ( а у меня вообще даже с зубами мудрости 28, как и у папы :-)))))), так что.. . берегите зубы!
Лечат конечно
Мудрые зубы не лечат. Как правило они достаточно быстро начинают разрушаться и их надо сразу удалять пока на стенку не полезли. И вообще доказано, что это абсолютно ненужный предмет во рту, только дискомфорт доставляет.
мне 2 мудрых выдернули. 2 вылечили.. /вообще врачи удаляют зуб при 35% потери зуба..
Однажды, я пришла с болью и мне сказали, что это зуб мудрости и его не лечат и надо удалять. Мне удалили. Затем заболел с другой стороны. Я уже пошла сразу удалять. Врач сказал идите лечите, на что ему ответила. что мудрости зуб не лечите. Врач удивлённо посмотрел и спросил: кто такое говорит. Мой ответ, тот кто удалил уже один зуб. Естественно. что на это ответит врач, не будет же он при мне вслух костерить своего коллегу. Так, что идите и добивайтесь лечения, удалить всегда успеете. Качайте свои права!
Мне вылечили. хотя шла когда ко врачу, болел так что просила вырвать! Не стали вырывать - залечили!
да их сразу удаляют
Яна Межицан
лечат.
Мудрые зубы не лечат. Мудрые следят за своими зубами, и они у них не болят.)))
Оксана Шанданова если ответить нечего..лучше промолчать!!!
я за 30 лет не выдрала ниединого зуба и все они слава богу целы!!! и каждые полгода обязательно посещаю стоматолога ..но это не дает гарантий что зубы не будут болеть никогда..вот сейчас именно такой случай...так что нечего демогогию разводить
Лечат!
Хочю Вас немного успокоить его можно и с наркозом это не больно