Прочие дела домашние

Ребенок не хочет лечить зуб с пульпитом, чем это кончится?

Ребенок 5 лет, не хочет никак зуб лечить, там кариес-пульпит, у кого так было что не лечили? Чем это все заканяивается? Просто сгниет и все? Про лечить не говорите, что только не пробовали, врачи сказали выход только наркоз, но на это мы не пойдем
ремнем
Алиса Серебровская
Лучший ответ
Много чем нехорошим
сепсис
и флюс - до мозгов.
Так объяснить, что лечить лучше, чем вырывать.
Ольга Сулимова
Врачи вам назвали выход, он вам не подходит. Сценарий с зубом--начало вашего вопроса.
Флюс будет в итоге и придётся рвать.
а почему на наркоз не идете? Странная позиция.... Ну, дождетесь ужасного результата -страшной боли. когда в любом случае придется лечить -заболевания полости рта, желудка, кишечника и по нарастающей.
Вы не нервничайте так на ответы. раз задаете вопрос реально, непонятно, почему запустив зуб Вы еще и от наркоза отказываетесь и от лечения...
Не будет лечить, зуб будет разрушаться дальше, потом начнёт собираться гной, будет сильно болеть, потом придётся удалять.. у сына так было, но удаляли под общим наркозом, иначе никак..
Вы с ума сошли, хотите чтобы ребенку было адски больно без наркоза. Может все плохо закончится. Периодонтит например, киста, гранулёма, один укол можно потерпеть. Не запускайте, пожалейте малыша. И в пять лет он вряд ли понимает, что такое кариес, особенно, если прикорневой. Уговорите на укол, пообещайте что-нибудь.
Маргарита Злобина Тут видимо многие не поняли, речь не про укол-анастезию, речь поо общий наркоз
Что значит: "Не хочет лечить"? Я в детстве ужасно боялся дантиста, особенно его тогдашней бор-машины, или как там её. А знаете ли вы, что прямо под нижним рядом зубов протекает "река" из нервов и кровяных сосудов, которая впадает прямо в мозг? Поэтому эта часть организма невоображаемо важна. Самый лёгкий способ заработать лейкемию - не лечить зубы. Про себя я сказал потому, что с этими зубными фобиями надо как-то бороться.
Ничем хорошим это не кончится... Мне лет в 6 лечили зубы под общим наркозом!!! Тоже "не хотела", рот не открывала...
Маргарита Злобина Как отходили?
Могут соседние зубы заболеть, десны ослабнут и зубы могут выпасть. Плюс ко всему коренные тоже кариесные могут вылезти.
Люда Васильева
Обязательно нужно лечить!
Микробы могут перейти в кость челюсти и привести к сепсису, который в свою очередь может привести к операции по удалению части челюсти или к смерти.
Скорее всего, инфекция перейдет на другие зубы, а в дальнейшем на коренные, которые будут испорчены.

Хочет-не хочет лечить нужно.
Вот у вас семейка. Вы себе отчёт в своих действиях отдаете?
Ксюша Шорина
Маргарита Злобина Что к чему??? В вы как живете? Правильно?
Вот этим, к 30 то годам...
Ну и глупо, если у вас не отвод врача от наркоза. Тогда ВСЕ РАВНО надо лечить под местным обезболиванием, можно через какое-то время, чтобы подготовить ребенка. Ему не надо врать, что будет не больно, надо говорить - будет неприятно, но это временно, надо потерпеть. Отведите в клинику хорошую, пусть разрешат посидеть на стуле, посмотреть, как с шутками-прибаутками лечат других спокойных пациентов, которые не против. А иначе будет с детства с гнилыми вонючими зубами.. че уж.
Маргарита Злобина Ну напишите свое мнение, зачем оскорблять?! У пол страны дети зубы не лечат
Маргарита Злобина А наркоз это опасно и чревато если вы не в курсе
Маргарита Злобина Вы читаете между строк? Я же написала что только не пробовали!!! И то что пишите вы это чих по сравнению с тем как мы только не пытались