Прочие дела домашние

Добра и Здравия на вечер, СЕМЬЯНЕ! Вот почему дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними? Замечали?

Это точно, что не надо дети всегда слышат, а еще у них есть такое свойство, как перебивать, когда не с ними разговариваешь: -)Да и взрослые такие встречаются... к сожалению...
Ирина Карстен
Лучший ответ
Дети всегда к новому тянутся. А взрослые, как назло, всякие новости интересные без них стараются рассказать))))
...если б только дети )))
Машуля *****
От любопытства- что ж за сказанным последует!!!
Это факт. Можно долго долбить ему умные мысли. а он вас не слышит. А скажи мужу на кухне, мол, давно дневник у сынули не видели, сразу с какой-нибудьотмазкой нарисуется.
Елена Бровкина
И сразу пей закрепляющее ср-воИзвините случайно ответила на другой вопрос.
Дети они и есть дети.. впитывают все что слышат и на этом учатся.:))
Да, аж сидят с открытым ртом. Я думаю, что им просто интересно о чем говорят взрослые. Ой простите не правильно поняла вопрос, устала уже за компом.
Потому, наверно, что с ними мы разговариваем на ограниченное количество тем, давно им известных, а темы взрослых людей кажутся им разнообразнее. И вот еще: часто родители говорят, а иногда и спорят о ребенке, в его присутствии-как тут не послушать !
Да уж, семьянин. И чему такому научились дети, когда Вы разговаривали не с ними?
Gulim Jumadiloffa
Этим можно и нужно пользоваться!! !
А мы взрослые, что не такие?