Около 80 литров!
Эффективен березовый сок при лечении различного рода заболеваний.
Прежде всего, мочекаменной болезни, так как разрушает мочевые камни. Кроме того, его употребление дает отличный результат при лечении язвы желудка и заболеваниях печени, постоянных головных болях, простудах, бронхитах, пневмониях, а также при воспалительных заболеваниях тканей. Кроме того, березовый сок помогает очищать кровь, владеет особенным регенерирующим действием и позволяет стимулировать процесс обмена веществ, также является отличным диетическим и бодрящим напитком. Регулярный прием березового сока проявляет общеукрепляющее и тонизирующее воздействие. Врачи советуют употреблять хотя бы по одному стакану сока ежедневно, тогда гарантировано исчезнут сонливость, чувство хронической усталости и раздражительности. Узнайте о том, как выйти из депрессии.
Прочие дела домашние
Сколько свежего берёзового сока Вам удаётся выпить каждую весну? А кленового? Нравится берёзовый сок?
к счастью не удается :)
отец меня каждый год угощал таким соком. у нас березы в огороде росли ))
я такое не пью к сожалению или к счастью....
У меня фруктовые и ягодные девать не куда, а берёзовый точно пить ни кто не будет.
Мой папа запасает березовый сок флягами. Потом он делает квас, который мы пьем в течение года
Говорят, что кленовый не полезен, а в больших дозах и ядовит.
Давно берёзовый сок не пила. Одна в лес не потащишься. А муж мой теперь других пОит. (((((((((((((((((
На литры не меряем, но собираем и пьем, берёзовый)
Мне каждую весну удается выпивать столько литров, сколько не лень будет собрать; ) в этом году было лень и жадностью не страдала, так что литров 30.
Сто литров березового сока? Вы потом поленьями писаете? Это жесть какая-то
с детства не пила
Березовый с детства не пила.
30 литров закатала в банки. В этом году он у нас очень рано начался.
березовый сок-звучит то как красиво.... а по сути на вкус-вода-водою! Свекр в эту весну 20 литров собрал!
Светлана Якунина/шилова
Так оно и есть - грунтовая вода профильтрованная через берёзовую древесину )))
Зоя Песина
Если сразу в лесу пить, то очень вкусно.
0. Мне деревья жалко.
в детстве, помню, в продуктовых магазинах стояли конусы с этим соком ...пили из одного стакана все, промытого обыкновенной водой, ну и времена были, просто - фантастика.
много.. но пьем исключительно свеженький.. поэтому не продолжительное время