Прочие дела домашние
Как намекнуть собеседнице, что мне абсолютно не интересны повадки ее ребенка? Стоит о чем нибудь
заговорить, сразу рассказывает про своего дитя: мой сыночек сказал то, сделал это...
много таких мамаш, они думают, что кроме их детей, тем больше нет.. они готовы часами рассказывать о своих чадах и им всё равно, что комуто это не очень интересно..
Это из серии: "И не говори, кума, про пряжу -у самой муж пьяница! " )) Выберите тему, которая абсолютно не интересна ей, и с упорством, достойным лучшего применения, на каждую ее попытку рассказать о том, что сделал ее сыночек, рассказывайте какую-нибудь долгую и нудную историю (желательно в деталях) о том, как вы, например, сажаете редиску на даче
Научитесь просто-напросто отключаться. Она Вам про свое дитятко, а Вы в это время ищите решения своим бытовым задачам. Овладеть подобным навыком не так-то уж и сложно. Мне удалось, и теперь ни один собеседник не может досадить мне нудной болтовней и отвлечь от того, что я считаю гораздо важнее.
скажи ей, что тебя это не интрересует
Может, просто молчать и быть безучастной к разговору? Дойдет, наконец, что её ребенок интересен только ей.
Ее захлестывают эмоции - гордость, радость, удивление. Ей нужно поделиться, а не с кем, кроме вас. Предложите ей все записывать и подбирать к записям фотографии, всякие сопровождающие события вещи (билетики, рекламки и т. д.) . Это занятие называется скрапбукинг. Она будет занята интересным делом, найдет выход своим эмоциям - вам облегчение)
просто переводите разговор на другую тему.
Просто исключи собеседницу: нет человека нет проблемы.