Есть, так называемая, "п о д р у г а"
относится ко мне потребительски.
пишет и звонит только когда ей что-то надо.
то поддержать, то совет какой дать, то денег занять
в прошлом году увидела как она "обсерает" меня перед незнакомым мне человеком :
Написала ему, что только что пришла из фитнес-клуба, а тот ответил "молодец. не будь как подруга. заплывать жиром - нехорошо"
мне, конечно, очень было неприятно. я и правда, пухляш. но зачем рассказать о моих проблемах незнакомому парню? в общем, испортила мне День Рождения.
и вот пару дней назад, у меня снова был ДР
впервые не стала его отмечать. вечером просто посидели с родителями.
она меня так и не поздравила. Вчера скинула какое-то тупое видео и всё.
она нигде не работает. не учится. отдыхает только и ходит в фитнес-клуб
как мне с ней себя вести? надоело, что ко мне относятся потребительски и! обсерают! за спиной
СПАСИБО
буду всем благодарна.
Прочие дела домашние
Нужны серьёзные ответы. Помогите советом, кому несложно.
Пипец, ЭТО НЕ ПОДРУГА! ! !
Она Вам близко НЕ НУЖНА, бросайте ее полностью! ! !
Меня бы так обосрали, я бы уже близко с такой-бы дружить не стала.
У меня была "лучшая" знакомая, дружила я с ней с 1996 года.
Но в этом году она мне сделала неимоверную гадость, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И РАЗРЕШЕНИЯ дала мой сотовый телефон незнакому типу, таким образом меня с ним хотела познакомить, теперь у нее близко моей ноги больше не будет после такого.
мир надо переделывать. начиная с себя
а когда у вас ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Макс Мыслитель (7020) 1 день назад
" При встрече плюнь в рожу. "
то сомнения берут
и вот это:
"в прошлом году увидела как она "обсерает" меня перед незнакомым мне человеком :
и как вы про это узнали? КАК?
Подсмотрели?
а когда у вас ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Макс Мыслитель (7020) 1 день назад
" При встрече плюнь в рожу. "
то сомнения берут
и вот это:
и как вы про это узнали? КАК?
Подсмотрели?
знаете почему дружить сложно? И почему не у всех есть друзья? потому что надо отдавать себя, уметь, не считать, не быть эгоистом (а для человека это сложно) ---сколько я сделал и сколько ко мне вернулось--это уже не дружба--это партнёрство деловых людей. ПОэтому как она вам не друг. так и вы не можете похвастать тем что не потребитель. НЕ в обиду, я бы тоже не стала в одни ворота дружить и у меня честно нет друзей, дружба это сложно
человек ведёт себя так потому, что Вы ему позволяете так делать или она уверена, что Вы заслуживаете такого отношения.. Нимфа права -начните с себя. Вы то что хотите??
А у вас что дефецит общения? Нет других подруг? Думаю вам самой глубоко в душе нравится когда вас грязью поливают, тогда вы чувствуете себя преданной и это доставляет вам такое приятное страдание: все сволочи, я одна хорошая. Дело то в вас, зачем не пошлете такую "подругу" нафиг?
Перекратить с ней общениe надо было еще вчера и нет проблем и всех унижений, но видно вам это по душе...
Просто перестаньте отвечать на ее звонки - ведь это не подруга. Зачем общаться с человеком, который только негатив несет в Вашу жизнь?
Может, прекратить общение?
Ответ прост и тебе уже известен - просто больше не общайся с этим человеком и не делай ей одолжений, если только не пожар, или похороны
ну и в чём проблема состоит? сама понимаешь, что с ней общаться ни к чему.
Если она единственная ваша подруга, то сама решите, стоит ли обижаться на такой стиль общения. Просто примите как данность - у вашей дружбы такой стиль и не надо обнадеживать себя чем-то большим.
Если у вас есть друзья, с которыми вам комфортнее, чем с ней, сосредоточьтесь на общении с ними. Эту подругу переведите в разряд знакомых, ради которых вы не станете так переживать.
Для проверки-попросите ее что-либо сделать для вас. Но на мой взгляд, и проверка не нужна. Кажется, она из тех, кто парня уведет и не моргнет даже.... не стоит продолжать с ней дружбу.
Я бы с такой подругой просто перестала общаться.
А с какой целью Вы с ней поддерживаете общение?