Прочие дела домашние

Серьезный вопрос. Нужен разумный ответ без лишних эмоций...

У родителей (им по 70лет, инфаркты, инсульты, давление, проблемы со зрением) погибла дочь с двумя внучками. Родители с дочерью последние годы не общаются. Как им сообщить об этой трагедии и надо ли вообще это делать? Не знаем что делать. Помогите.
Лучше не говорить, так как если не общались могут еще хуже принять. Чувствовать себя виноватыми и здравствуйте проблемы.
No Name
Лучший ответ
Лера Пушинская Я тоже этого боюсь. Начнут накручивать ...
Надо. Чтобы знали. А реакции может и не быть. Они же давно не общались.
Bl
Blondinko
Думаю, что сказать всё равно надо.. .
По -осторожнее .Посадить (чтоб не упали) и валерьянку (или что они там принимают) держать на готове.. .
Да уж.... Сообщить-то надо, конечно. Единственное, что приходит в голову - через людей, с которыми они постоянно общаются (другие родственники, соседи или соц. работники) : они лучше поймут как и когда это можно сделать.
Анна Удуденко
Сообщить надо в любом случае. Смерть все расставляет на свои места.
Алёна Кочнева
Не говорите им ничего.
Ксения Ланге
сначала спросите у родителей, готовы ли они помириться с дочкой, гне думают ли плохо о ней, не держат ли зла они на ее дочь? если ответят негативно в ее адрес. Ответьте им со свидетельством: что их дочь встала мертвой. Пожалеют, что так относились к дочке, и что не уберегли ее от беды, не грели ее лаской, любовью.

А инфаркты, инсульты и т. д. это все наказание от Бога за их отношение к людям, просто так болезни не приходят. знала стариков, к которым не приходят такие болезни из за чистого образа жизни и любви к другим...
Кира Галямова
Ольга Левунова Вот не согласна, что все болезни- за грехи!!! Наоборот, зачастую Бог чистым и светлым людям дает шанс болезнями еще больше приблизится к Царству Небесному... У меня бабуля- Святой человек... (знаю всю ее жизнь... Нам до такой чистоты, наверное уже не подняться...) А дочь из жизни ушла в 55 лет... Причину не буду называть, но очень негативная. Сын- занимающий высокий пост и кристально чистый человек, перенес инсульт (кстати, бабуля на почве этого перенесла три инфаркта, в т.ч. и мелкоочаговый, и инсульт в 80 лет), но поднялась, т.к. мы твердили, что сын не переживет ее ухода из жизни. Она даже двигается!!! А сейчас у сына- через 1.5 года после инсульта (и ее, кстати) рак мочевого пузыря... И она его спасоет своими молитвами...
Я думаю, как бы это не было тяжело, нужно сообщить. Пусть у них еще будет время что-то исправить в этой жизни, переосмыслить что-то... Не лишайте их этого шанса. Если они верующие- это пройдет легче... Если нет... Это их крест... Но знать об этом они должны..
Ой, тут и не знаешь, как лучше то. я бы наверное, не стала бы, раз не общается дочь
Они все равно об этом узнают... .
Думаю надо бы сообщить, но в присутствее врачей.. .
Горе то кокое....
Нур Гул
даже если они не общались в последнее время--нужно конечно же сказать.
лучше всетаки горькая правда.
Смотрите сами на состояние этих людей. Боюсь, что Вы их откачивать будете. Как бы то ни было-дочь. И внучки. Это -трагедия для родителей. Нет. Я бы не сказала . Главное-чтобы ИМ НИКТО другой не сказал.
скажите... дайте шанс людям прийти и проводить своих близких в последний путь.. .
нельзя им в этом отказывать.. .
скажите обязательно!!!!
Эмилия .....
Лера Пушинская в том то и дело, что не скем прощаться. Все будет закрыто.
Начнут фантазировать - еще хуже будет.
Мне кажется, не стоит, зачем их расстраивать, всё-таки возраст критический. Тем более, раз не общались, может спокойно и доживут, не зная об этом.
Надо сказать, они сердцем чувствуют все равно. У них же еще есть дети. Они должны проститься с дочерью и внуками.
Лера Пушинская Прощаться не с кем - все будет закрыто.
Страшная ситуация!!! !
Сообщить нужно обязательно - они имеют право об этом знать, даже если долгое время с ней не общались.
Заранее приготовить для них валидол и успокаивающее. Рука на телефоне - чуть что, сразу скорую, и какое - то время не оставлять их одних.
Уже не стоит наверное, лет уже не мало... Может проживут хоть поспокойнее оставшееся им отпущенное...
Надо сообщить, а там будь что будет. Судьба однако злодейка.
Жить им осталось-ть. Пусть со светлыми мыслями о своих детях и внуках век доживают
Мария Маркова
Если у них нет возможности узнать это от посторонних, то может лучше не говорить ?
Merimka T.
Ну все таки они родители и имеют полное право знать о судьбе своих родных. Бог нам дает только те испытания, которые ми можем пережыть.
Асель Асель
тут трудно давать советы но сообщить наверное нужно как то аккуратненько, может врачей пригласить, если вдруг что, а если и так от других узнают может быть еще хуже,
Валерия Чутак
Наверное надо сообщить. А вдруг совершенно случайно узнают, еще хуже не будет?
Надо сообщить. Они родители и имеют право знать о своих детях, даже если они не общались, как бы это не было больно.
Сообщить, считаю надо! Если им- всё равно была дочь, то им всё всё равно. Не смотря на инсульты и инфаркты. Они должны знать, чтобы скорбить.
только в присутствии врачей. Однозначно, да.
Лучше молчать...
Сообщить надо, они должны знать, хоть общались, хоть нет.
расскажите... так будет легче и вам и ей... .
всё равно, рано или поздно она узнает... .
и тогда кто знает, какова будет реакция.... может она озлобится... .
кто знает, такие моменты непредсказуемы.