Прочие дела домашние
Серьезный вопрос... А все-таки, зачем мужчине нужна женщина? Для жизни...
Скажете - готовить, убирать, стирать... etc... Не соглашусь....Кто сказал, что женщина обязана это все делать... Да и мужик и сам это все может, а если лень или некогда, можно и домработницу нанять... Для рождения ребенка... Так тут скорей обоюдная нужда... Понятно, что мужик родить не может, но ведь не все и хотят иметь детей, или не все могут... А желание "нужности" при этом не исчезает... Так все-таки - зачем... Ну или для чего... Или почему... Сужу немного рамки вопроса... Зачем нужна не вообще, а ну допустим, отдельно взятому конкретному мужчине конкретная женщина....Ну убедите меня, если не трудно конечно ...:))
Невыносимо чувство одиночества,
Когда туман осенний за окном.
И голые деревья, как пророчества
О том, что все проходит день за днем.
Невыносимо чувство ожидания,
Когда живем надеждой на "авось".
И так легко находим оправдания
Всему, что в нашей жизни не сбылось.
А за окном приметы увядания,
И неизбежно торжество зимы.
И ветер полон горького рыдания,
О том, что не успеть сумеем мы.
Невыносимо горькое отчаяние,
Когда привычно тлеем, не горим.
И вновь глядимся мы в глаза случайные,
И не о том все время говорим.
Еще невыносимей чувство близости,
Когда в полсилы эта боль и страсть.
И мы боимся до любви возвыситься,
Чтоб, не дай Боже, больно не упасть.
И от того кричать порою хочется,
Когда в полночном сумраке стоим:
"Спаси меня, спаси от одиночества,
Когда я сам себе невыносим! ".
И еще... .
ЛЮБЛЮ
Спускалась женщина к реке.
Красива и рыжеголова.
Я для нее одно лишь слово
писал на выжженном песке.
Она его читала вслух.
"И я люблю... "- мне говорила.
И повторяла:
"Милый, милый... "-
так, что захватывало дух.
Мы с ней сидели на песке.
И солнце грело наши спины.
Шумели сосны-исполины.
Грачи кричали вдалеке.
Я в честь ее стихи слагал.
Переплывал Быстрину нашу,
чтобы собрать букет ромашек
и положить к ее ногам.
Она смеялась и гадала.
И лепестки с цветов рвала.
То ль клятв моих ей не хватало,
То ль суеверною была.
С тех пор прошло немало лет.
Глаза закрою -
вижу снова,
как я пишу одно лишь слово,
которому забвенья нет.
А. Дементьев
Когда туман осенний за окном.
И голые деревья, как пророчества
О том, что все проходит день за днем.
Невыносимо чувство ожидания,
Когда живем надеждой на "авось".
И так легко находим оправдания
Всему, что в нашей жизни не сбылось.
А за окном приметы увядания,
И неизбежно торжество зимы.
И ветер полон горького рыдания,
О том, что не успеть сумеем мы.
Невыносимо горькое отчаяние,
Когда привычно тлеем, не горим.
И вновь глядимся мы в глаза случайные,
И не о том все время говорим.
Еще невыносимей чувство близости,
Когда в полсилы эта боль и страсть.
И мы боимся до любви возвыситься,
Чтоб, не дай Боже, больно не упасть.
И от того кричать порою хочется,
Когда в полночном сумраке стоим:
"Спаси меня, спаси от одиночества,
Когда я сам себе невыносим! ".
И еще... .
ЛЮБЛЮ
Спускалась женщина к реке.
Красива и рыжеголова.
Я для нее одно лишь слово
писал на выжженном песке.
Она его читала вслух.
"И я люблю... "- мне говорила.
И повторяла:
"Милый, милый... "-
так, что захватывало дух.
Мы с ней сидели на песке.
И солнце грело наши спины.
Шумели сосны-исполины.
Грачи кричали вдалеке.
Я в честь ее стихи слагал.
Переплывал Быстрину нашу,
чтобы собрать букет ромашек
и положить к ее ногам.
Она смеялась и гадала.
И лепестки с цветов рвала.
То ль клятв моих ей не хватало,
То ль суеверною была.
С тех пор прошло немало лет.
Глаза закрою -
вижу снова,
как я пишу одно лишь слово,
которому забвенья нет.
А. Дементьев
Мария Преображенская
Я просто промолчу....:)) Лана? :))
Привет, Эд! вот почему-то интуиция подсказывает мне, что Вопрос не Праздный!...: )
Люди уже и о ребре и о проститутках обо всем написали!
Но мне кажется, что ВСЯ СЛОЖНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ в том, что Человек всю жизнь ищет РОДНУЮ ДУШУ... И если теряет - снова и снова ИЩЕТ... и ТЕХ, КТО ИЩЕТ - я уважаю..., но ищут многие почему-то ФАНТИК (А до Конфетки так и не могут добраться!...:)... то есть - до Души!
Вчера была передача про Гламур, как раз об этом - Всякие ВИА-Гры, блондинки в шоколаде формируют стереотип Красавиц - а внутри-то у них ПУСТО...:)... Как правило!
"Подари мне Бог ЭТУ женщину
и не дай никогда ЕЙ опомниться.. .
Я за каждый вздох, с НЕЮ скрещенный,
заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог, ЕЁ горести,
если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал ЕЁ повести
я украсить заботой и нежностью. "
Вот об этом можно подумать.. . или :
"Всё в прошлом ,
И неотвратим конец,
Ослепнув - я Уйду,
но все же зачем тебя отыскивал,
раз Я не вижу... " (мой любимый Р. М. Рильке!!!)
"Подари мне Бог ЭТУ женщину
и не дай никогда ЕЙ опомниться.. .
Я за каждый вздох, с НЕЮ скрещенный,
заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог, ЕЁ горести,
если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал ЕЁ повести
я украсить заботой и нежностью. "
Вот об этом можно подумать.. . или :
"Всё в прошлом ,
И неотвратим конец,
Ослепнув - я Уйду,
но все же зачем тебя отыскивал,
Мне женщина нужна для всяческих игр.
Женщина - это самый близкий друг, соратник и спутник!
Не буду тебя убеждать.. . Действительно, если рука у него не устала, то нахрена ему женщина...)))
Мария Преображенская
Не убедила :))))) Для секса нужно просто женщина... и жить с ней ну совсем не обязательно а порой и не хочеЦЦа :)))))
чтобы жить веселее
Для совместного счастья.
да там все тупо - любовь, видите ли)) )
Привет))
Мария Преображенская
А х воооот в чем собака порыта :))))) А я то думал... :))))
Привет!!! :))
ну, на серьёзный вопрос - серьёзный ответ! )
отвечаю: есть и домработница и детей нет, поэтому не для этих целей, точно. а для единства душ (как бы не высокопарно это звучало)) )
всё, что делаешь, лучше (и веселее! ) делать вместе: гулять, отдыхать, ходить по магазинам, веселиться и грустить, плакать или смеяться. и про секс нельзя забывать) )
а вообще-то да. сейчас появилось очень много людей, которым пара и не нужна вовсе. (как мужчины, так и женщины) .
многие люди нуждаются в заботе. притом не в родительской, а именно в заботе партнёра. идеальный союз, когда встречаются 2 человека, один из которых нуждается в заботе, а второй - хочет эту заботу дать, ему это в радость. вот как-то так.
Мария Преображенская
Ну, что-то, где-то, как-то... но за довод готов принять :))))
Хотя... почти для всего этого и собака подходит :))) Ну кроме секса ессно :))))))))
Мария Преображенская
Блин... башка дирявая... :)))
Доброй ночи!!! :))
Чтоб голова почаще болела, ведь у мужчин ПМС нееет)))
Боюсь Вас обидеть, но мне показалось, что где-то в глубине Вашего вопроса спрятан элементарный страх... Страх, который превосходит по силе боязнь одиночества, с которой Вы уже смирились. А заключается он в том, что не сможете соответствовать стереотипу успешного, состоятельного мужчины, которого хотят видеть рядом подавляющее большинство женщин. Может быть, у Вас была излишне строгой и требовательной мама, а может Вы сами по натуре перфекционист.. . И к женщинам относитесь с повышенным требованием. Короче, создали в своем воображении идеал, соответствовать которому не под силу.
Мария Преображенская
Не много в том, не много в этом, не много по тому поводу....Вы и правы...:))
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить,
А из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной,
Из-под руки, чтобы быть защищённой им,
И со стороны сердца, чтобы быть любимой...
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить,
Из-под руки, чтобы быть защищённой им,
Оля Крашенинникова
Лчший ответ, молодец , Иринка.
Библию почитайте, там написано для чего была создана Ева
Мария Преображенская
Я не библию спрашиваю... А Вас... людей со своим мнением...
Вот именно, КОНКРЕТНАЯ, потому что человек создан жить в паре, ну если это не отклонение какое-то. Не даром же говоритя, что половиночка. Вот если этой половиночки нет, то мужчина и находится в депрессии, особенно когда уже в преклонном возрасте, когда перья выпадают, песочек сыплется, почирикать не с кем.
Не умеете вы любить!
я нормальный семейный мужчина, который ценит семью, жену, детей.... мне тебя жаль.... со временем вспомнишь меня, когда разочаруешься в жизни. в проститутках и когда поймешь, как важна семья и любовь в этом мире!
Мария Преображенская
Все верно... Только я прошу тебя, не обобщая и не говори о тех фактах, о которых не знаешь...
Чтобы быть мужчиной.
ой, та не нужны мы вам=))) и что вы в нас находите то? ) секс нам подавай, а нет сегодня голова (спина, нога, глаз, ухо) болит, любим деньги, мозг выносим, и брюзжим что вы нас не люююююбите=)
Мария Преображенская
Ну вот... а я о чем :))))))))
не нужна, доказано девственником Анатолием Вассерманом
Анаркул Тумонбаева
ха-ха...Вы верите в этот рекламный бред?
Перечитала все ответы, есть и более или менее дающие тот самый ответ на Ваш вопрос.
Не уверена, правда, что Ваш вопрос серьёзен - мне кажется, что это всё-таки больше стёб, ну а может желание привлечь внимание к такому вопросу, который однозначно вызовет бурную реакцию.
А проще - мне приятней многие вещи делать именно со своим мужем, и я точно знаю, что есть много вещей, которые ему интереснее осуществлять именно со мной, а не с любой абстрактной женщиной. Хотя, скорее всего, не все.
А вообще вопрос настолько обширен и многослоен, что нужно писать диссертацию...
Marija Vainalaviciene
вот согласна. кому-то женщина только для секса нужна; кому-то борщи варить; а кому-то слушать только что написанную им музыку или стихи))) вариантов тьма.
Мария Преображенская
Стёб говорите... Т.е. по Вашему прожив ...много лет в одиночестве и задаться таким вопросом, это стёб???
Я Вам сочувствую....
вот сама ломаю голову над аналогичной проблемой: зачем женщине нужен мужчина? И аргументов нахожу еще меньше. К сожалению...
Мужчина и женщина нужны друг другу для удовольствия. Другой вопрос : нафига штамп в паспорте ставить? если любят-и так будут вместе.
Мария Преображенская
А вот это еще более вопрос из вопросов!!!.:)
xo4etsia ..i voobshe vse voprosi k gormonam..:)
Для того-же, для чего и женщинам нужны мужчины. Любовь-морковь там всякая, плечо-опора, каменная стена)
Для секса.
Женщина вообще нужна - кто вас рожать то будет.
А вот на хрена вы женитесь - непонятно)
Женщина нужна мужчине просто для того, чтоб рядом кто-то был, как и мужчина женщине. Ведь вдвоём-то веселее=)))
ЕПРСТ.... какая... стирка, уборка... Хто род человеческий продолжать будет...))))
Существует такая штука-любовь, петухам это не понять, доя них мальчик, девочка какая в жопу разница