Прочие дела домашние

У ребенка лицо опухло из-за больного зуба. Как снять отек до завтра?

о, это больная тема. . скорее всего, это флюс - следовательно, внутри наверняка гной.
если вдруг (не дай Бог) прорвёт внутрь, в кровеносные сосуды - дело дрянь. Такие отёки ни в коем случае нельзя утеплять/нагревать. Спать желательно сидя, чтобы голова была выше уровня тела. Конечно, обратиться к врачу - идея замечательная, но не все врачи у нас, увы, нормальные - рекомендую предварительно посовещаться с знакомыми, может, есть у кого нормальный доктор.
Марина Гостюхина
Лучший ответ
Не пугайтесь, что сейчас выходные.
Для таких дел есть в каждом городе дежурная стоматология, она работает круглосуточно. Немедленно ребёнка отправьте в неё, это флюс, то есть внутри гной, а это очень даже серьёзно, он может пойти в мозг.
Сам флюс никогда не пройдёт без помощи стоматолога.
Яна Болотова
Отек вряд ли сойдет до тех пор, пока не вылечат зуб.
Да и после этого несколько дней может продержаться.
Gulnura Duisembinova
Да вы чо? это не опухоль--это флюс--гной в десне!! ! щяс еще и температура поднимется--бегом к врачу! или зуб удалят, или послабляющий разрез сделают--и антибиотики назначат!! !
Мама 3 детей!! ! бегом к стоматологу!!!
Лидия Решмид
Людмила Кузьмич представьте, никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Старшим уже 18 и 19
полоскать теплой водой с солью
Согласна пока сам зуб не пройдет - то не снять никак
я не советую самим снимать, надо срочно к врачу.... Сколько ребёнку, может просто лезет новый зуб...
Ирина Момот
Неотложка.
Margarita Panova
Прополоскать зуб тёплой водкой, следить чтоб всё не проглотил...
Вырвать зуб
вырывать зуб!! ! И опухоль по идее должна пройти немного!