У меня прадед был болгаром, остальные все белорусы и украинцы. Вот тот
прадед поженился на моей прабабки- украинке. Она очень светленькая. У
них родились два мальчика. Один который был похож на маму, а другой на
папу, т. е. очень темный, и это мой дед -.-Мой дед поженился на моей
бабушке-украинке, которая тоже светленькая. У них родился мой папа- он
похож как две капли воды на моего деда и прадеда. Он выглядит очень
темным и с большим носом. Никто же не поймет, что у него дед чистый болгар, что мой отец не турок, не хач и. т. д. А
с маминой стороны почти все белорусы, но моя бабушка вышла замуж за
украинца, который тоже был темненьким. Так вот, я с братьями ( нас трое в
семьи) , вылитые в отца. Глаза у нас карие . ( У меня каре-зеленые) ,
кожа не смуглая, но и не светлая, волосы коричневые. Так вот вопрос! :
Почему мы, чистые славяне ( восточные и благодаря прадеду южные) ,
выглядим как не "русские", а большинство евреев, курдов, турков ( у
которых часто голубые глаза) , выглядят светлее? У меня полно знакомых,
которые светлые, а по национ. далеко не славяне
Прочие дела домашние
Почему наша славянская семья, выглядит темнее каких-то иностранцев ?
У нас тоже бабушка где-то накуралесила, мама получилась брюнетка с тёмно-карими глазами. Мама своего отца не знала, а я у бабушки так и боюсь разузнать. Точнее бабушка молчит, как партизан, а я не хочу давить. Я получилась посветлее мамы, но тоже тёмненькая и кареглазая, правда светлокожая. Вот живу и не знаю, что за кровь во мне течёт. По папиной линии все русские.
Радуйтесь, славяне тратят деньги на салярии и красят волосы, а вам все на халяву :-) А если серьезно, то какая разница? Вы что себя на продажу собрались выставлять в арабские эмираты где блондинок любят? :-) Главное чтоб человек был хороший :-)
Пути природы и гены не объяснимы.
И давно украинцы стали светлыми? Всю жизнь были черноволосыми, кареглазыми. А так же очень сомнительна их принадлежность к славянам.
Моя бабушка из оренбургских казаков, но ее прадед был женат на польке. Муж моей бабушки на одну четверть цыган. Мой отец - поляк. Мой первый муж серб с южнорусской кровью. Мой второй муж - чистокровный грузин. Мать моего старшего внука - татарка, второго-русская, внучки - белоруска. Если я начну думать, кто из них какой национальности, что будет. Не морочь себе голову. .Дело не во внешности и не в национальности.
У меня тоже предки почти все русские, украинцы и белорусы. Но благодаря этому
"почти" я очень на цыганку похожа. Меня даже на улицх путают. А родная сестра у меня беленькая. И вообще, Каролина, гены пальцем не заткнёшь. Видно у тебя тоже ктото тёмненький попался. А у этих народов гены болие сильные, поэтому и проявляется.
болгары совсем не славянский народ, почитайте, например, википедию