Прочие дела домашние

Какой ваш любимый стих или песня в котором заложен глубокий смысл??

http://www.youtube.com/watch?v=MoSCQFTBepA Мне нравиться этот стих.
А. Блок «Ночь, улица, фонарь, аптека...» ; Э. Асадов «Я могу тебя очень ждать» ; Л. Костенко «Несказане лишилось несказанним»
**
* * * * * * *
Лучший ответ
Татьяна Черемисина Спасибо! За две прекрасные песни и стих. Если вспомните что то ещё буду благодарна!!
Много таких стихов, ведь полвека уже прожила!
Юлия Ионова
Я люблю тебя жизнь, что само по себе и немного..!
Надежда Идис
Елена Бакулина
и в горло я успел воткнуть и там два раза провернуть
мое оружие, зверь завыл, рванулся из последних сил
Ирина ***
весь цикл "Реквием" Ахматовой. вот это действительно трогает
Татьяна Черемисина Реквием в исполнении Аллы Борисовны очень люблю! Спасибо прослушаю сейчас всё остальное.
Уж простите.. меня этот стих не трогает вообще.

ну текст, который трогает.. вот. .

http://www.youtube.com/watch?v=ZoyyCcYxH9U
Ленуся Стусь
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
Не чтец, не клип не вызывают никакого доверия. А это наводит на мысль, что задающий этот вопрос не искренен.. . Значит и ответ можно превратить в шутку : "Чукча в чуне ждёт рассвета".
Nadushka Panova ну к чему всех мерить по-себе? Что, прямо уж такой никуда негодный клип?
Мои года-мое богатство-песня Кикабидзе
Каждый выбирает по-себе
Женщину, религию, дорогу...
**
***ksusha ***
Марго Быценко Левитанский... это и один из моих любимых... каждый выбирает для себя
а этот который рекламирует пушкина, классика
Мадина Мадина
" я от тебя ухожу"....всё,что ещё говорить...
Друзей моих не узок круг,
Да злы их лица.

Есть у меня старинный друг,

Да за границей.

С какою женщиной я сплю -

Да всем на зависть.

Какую женщину люблю,

Да ей не нравлюсь.

К финалу движется кино,

Вздохну печально,

А всё то было решено,

Когда случайно

Из Тундры выбравшись

На шлях вблизи Курейки,

Я отдал в кассу 3 рубля.

Да жизнь - копейку.

Шухрат Хусаинов
Мы могли бы служить в разведке
Мы могли бы играть в кино. .
Но мы думаем как креветки
А ведем себя как говно.
Mariya Halaimova
Мне стих понравился "Как много тех, с кем можно лечь в постель". Человек поживший, видимо, создал.
Вот мой любимый (их больше, но вспомнился этот)

Не позволяй душе лениться
Чтоб в ступе воду не толочь
Душа обязана трудиться

И день и ночь и день и ночь

Гони ее от дома к дому

Тащи с этапа на этап

По пустырю по бурелому

Через сугроб через ухаб

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды

Держи лентяйку в черном теле

И не снимай с нее узды

А дать ей вздумаешь поблажку

Освобождая от работ

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвет

А ты хватай ее за плечи

Учи и мучай дотемна

Чтоб жить с тобой по-человечьи

Училась заново она.

Она - рабыня и царица.

Она - работница и дочь.

Душа обязана трудиться.

И день и ночь, и день и ночь. Надеюсь, что вам понравится. :)
Татьяна Черемисина Спасибо это и мой любимый
не люблю стихи
Няша Ня
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям
Как часто пестрою толпою окружён, когда передо мной, как будто бы сквозь сон..
Елена Камбурова - Принцесса подводного царства.

Есть очень много сложных, глубокомысленных текстов и песен, но эта простая, и мне она к душе, вспомнилась первой. "Сердце верит одному и все, что даст Любовь, я приму. Лишь большой любовь может быть, а маленькая - не любовь. Так пусть добра она и ласкова будет к нам, если ж злая суждена, и ту я не отдам. И радость и беду я с надеждой жду".
Татьяна Черемисина Камбурову очень люблю. Любимая-- я такое дерево!!
Татьяна Черемисина спасибо за классную песню!!
лебединная песня
Ленинград - "Про любовь"
Трактор бовлинг шрамы
диана гурцкая-мама ирина дубцова-о нем
Вот эта, актуальная во все времена песня►БЕРЕГИТЕ РУСЬ - YouTube