Прочие дела домашние
Вопрос к домохозяйкам, кто не работает. Что в этом стыдного и удивительного для окружающих? У меня почти все спрашивают
. когда я буду работать официально.. . Я подрабатываю неофициально и на работу на дядю не собираюсь. У меня муж и ребенок.
Это в основном спрашивают завистливые тётки, которым не повезло с мудем, и они должны пахать как лошади. Я тоже вначале реагировала, а потом забила вообще. У меня прекрасный муж, я беременная и счастливая женщина))) а работать мне или нет-это мне решать, и это всё вообде второстепенно. На первом месте у счастливой деншины её семья, где она создаёт уют и наполняет дом женской энергией.
Хмммм, у меня никто не спрашивает.
Да и кому какое дело, хотела - работала, сейчас не хочу.
Не знаю что стыдного или удивительного, я работаю на себя
И правильно делаешь. Я не ходила на официальную работу до тех пор, пока дети не выросли и муж, гаденыш, не срезал финансирование до "самого не могу".Аж 15 лет. Одна его знакомая, престарелая бабуля, НИКАК понять не могла - как может женщина не работать? Вот я до сих пор,... А я никак не могла понять - как можно работать, чтобы растить и содержать сына-наркомана и мужа - алкоголика? Другое дело, что на случай непредвиденного надо иметь жилье, специальность и немного денежек в заначке - у меня было только жилье - трудновато получилось...
если делом заняты, подработкой той же ( как я :) , это нормально, при труде и вознаграждении.
Имеют ввиду тех, кто вообще никакой лепты в общее дело не вносит, и живёт полностью на иждивении других, так разве этим можно гордиться? иной раз молодая лошадка, на ней пахать можно, а она дома сидит на шее мужа, какое там уважение :) ?
Сказать когда будешь работать? Когда мужик уйдет.
Да это обычный риторический вопрос. Что ещё могут вымучить из себя "окружающие", пытаясь изобразить интерес к вашим делам?
Лично мне кажется, что окружающим глубоко пофиг, чем я занята и что собираюсь с этим делать.

да кому какое дело?
это ваша жизнь
завидуют!
да ни кого это уже не удивляет, многие тоже хотят не работать да не могут себе это позволить.
Вот про пенсию вопрос интересный.
пенсию будет тетя вам платить? Ну-ну
Кто понял жизнь, тот бросил работу. На дядю имеется в виду. А пенсию себе заработать нереально нормальную. лучше ежемесячно в течении жизни откладывать.
Многим людям свойственно пытаться убедить всех "делай как я".
Самый правильный совет - от Рыба Авива.
Завидуют. Но и государство подкрутило гайки в последнее время, минимальный стаж для назначения пенсии по старости будет постепенно повышаться до неизвестного предела